Антитерроризм детям

3 сентября 2021, пятница

В этом году в Мордовии по решению региональной Антитеррористической комиссии в День солидарности в борьбе с терроризмом проведена Республиканская акция "Сердце Беслана". Ее цель заключалась в развитии у населения, прежде всего у подрастающего поколения и молодежи, активной гражданской позиции, направленной на формирование стойкого неприятия идеологии терроризма.

Подробнее

3 сентября 2021, пятница

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом, установленный в память о террористическом акте в североосетинском городе Беслан 1-3 сентября 2004 года, который унес жизни более 300 человек. В этот день в Иванове прошли памятные мероприятия, посвященные 17-й годовщине со дня трагедии.

Подробнее

30 июля 2021, пятница

30 июля сотрудники Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму Института комплексных исследований аридных территорий провели комплексную лекцию "Действия при угрозе совершения террористического акта" для ребят, отдыхающих в детском лагере "Сайгачонок" в Целинном районе Республики Калмыкия.

Подробнее

10 июня 2021, четверг

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации Мнистерством образования Оренбургской области и Оренбургским областным Дворцом творчества им. В.П. Поляничко с целью предоставления возможности выразить свое отношение к проблеме терроризма...

Подробнее

7 июня 2021, понедельник

7 июня сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу провели урок безопасности для учащихся Детской школы искусств НАО в рамках реализуемого проекта летней творческой школы для одарённых детей «Дети Севера 2021».

Сотрудники полиции напомнили ребятам информацию о действиях при обнаружении подозрительных предметов.

Подробнее

28 мая 2021, пятница

В Мордовии при поддержке аппарата республиканской антитеррористической комиссии и регионального Министерства культуры, национальной политики и архивного дела АНО ИАЦ "Национальная безопасность и наука" совместно с фольклорным ансамблем "Торама" реализуется проект "Мир глазами ребенка: культура творчества и основы межнационального созидания".

Подробнее

25 мая 2021, вторник

В Инсаре в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы для учащихся 5-11 классов средней школы №1 был проведен мультимейдийный антитеррористический урок. В ходе мероприятия учащимся разъяснили как вести себя, оказавшись в заложниках, оказывать себе и окружающим элементарную помощь, обезопасить себя, общаясь в сети Интернет.

Подробнее

20 мая 2021, четверг

В Кострому привезли уникальные национальные костюмы.

Организатором и партнером выставки "Народный стиль" от региона выступил "Костромской дом национальностей".

На выставке были представлены национальные костюмы народов России. Всего свыше 70-ти. Каждый – настоящее произведение искусства и существует в единственном экземпляре.

Подробнее

Страницы