Антитерроризм детям

30 марта 2022, среда

В Удмуртской Республике в кампусе центра одаренных "ТАУ" прошел командный турнир по информационной безопасности "КиберСфера" для школьников 1-6 классов, в котором приняли участие 400 детей, составивших 100 команд, более 25 волонтеров и 20 студентов IT-специальностей, партнеры турнира.

В ходе испытаний школьники учились самостоятельно отличать новостные факты от фейков...

Подробнее

22 марта 2022, вторник

22 марта в г. Советске на сцене Театра юного зрителя "Молодёжный" состоялся показ спектакля "Взломанный (Блог Экста)".

Показ организован администрацией муниципального образования "Советский городской округ" и руководством театра в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма,а также по антитеррористическому просвещению молодежи.

Подробнее

14 марта 2022, понедельник

В соответствии с Календарным планом мероприятий Комплексного плана на 2022 год и Плана-графика проведения просветительских мероприятий постоянной группы специалистов по антитеррористической тематике, Министерством физической культуры и спорта РСО-Алания 14 марта 2022 года членом антитеррористической...

Подробнее

14 марта 2022, понедельник

В соответствии с Календарным планом мероприятий Комплексного плана на 2022 год и Плана-графика проведения просветительских мероприятий постоянной группы специалистов по антитеррористической тематике, Министерством физической культуры и спорта РСО-Алания 14 марта 2022 года членом антитеррористической рабочей группы Министерства физической культуры и спорта РСО-Алания Житником С.Е.

Подробнее

28 февраля 2022, понедельник

С 24 по 28 февраля Министерством молодежной политики, спортаи туризма Республики Марий Эл в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в целях снижения уязвимости молодежи от воздействия идеологии терроризма в образовательных организациях проведена республиканская акция "Скажем экстремизму и терроризму нет".

Подробнее

18 февраля 2022, пятница

Видеоролик «Наша сила в единстве» подготовлен по инициативе Главного управления по противодействию экстремизму МВД России и в доступной форме демонстрирует сплоченность людей независимо от их национальностей перед лицом общих проблем.

Подробнее

10 февраля 2022, четверг

10 февраля 2022 года представители антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Ленинский муниципальный район» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО...

Подробнее

20 декабря 2021, понедельник

В городе Сарапуле Удмуртской Республики прошли памятные мероприятия, посвященные сороковой годовщине освобождения заложников в школе № 12.

17 декабря 1981 г. двое вооруженных автоматами военнослужащих срочной службы захватили в заложники учеников 11 "в" класса сарапульской средней школы № 12, выдвинув требование предоставить им заграничные паспорта, визы и возможность вылететь на Запад.

Подробнее

16 декабря 2021, четверг

В Приморье сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» посетили колледж филиала Дальневосточного федерального университета, где прочитали студентам лекцию, направленную на профилактику экстремизма и терроризма.

Цель организаторов акции - формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, предупреждение и пресечение таких правонарушений.

Подробнее

Страницы