Антитерроризм детям

15 декабря 2021, среда

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с работниками мобильной библиотеки комплекса информационно-библиотечного обслуживания провели профилактическую акцию «Вместе против террора!» для учащихся Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2.

В ходе мероприятия школьникам рассказали о том, что такое «экстремизм» и «терроризм», как они проявляются в современном обществе, в том числе в молодежной среде.

Подробнее

14 декабря 2021, вторник

Мероприятия проводятся в рамках профилактического комплексного мероприятия «Полиция на страже детства»

«Терроризм – угроза, которая касается каждого» - так назвали классный час юнармейцы СОШ № 2 им. А.С. Пушкина. С приветственным словом и введением в тему к слушателям обратилась инспектор ПДН ОМВД России по Моздокскому району капитан полиции Илона Халина.

Подробнее

11 ноября 2021, четверг

Центр управления регионом Удмуртской Республики запустил проект "Информационная безопасность семьи", направленный на защиту детей и подростков от угроз в Интернете, в первую очередь - посещения нежелательных сайтов и потенциально опасных ресурсов, который реализуется совместно с аппаратом антитеррористической комиссии в Удмуртской Республике.

Подробнее

27 октября 2021, среда

Школьники Калининграда приняли участие в реализации проекта "КИТу – нет" (Коррупции, Идеологии терроризма – нет), который победил в грантовом конкурсе, проведенном региональным агентством по делам молодежи. Теперь его реализуют в школах города. Основная цель проекта - противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде и развитие межнациональных отношений.

Подробнее

8 октября 2021, пятница

8 октября на площадке Центра детского творчества Орловского района Орловской области в МБОУ "Стрелецкая СОШ" на базе открытого в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" центра цифрового и гуманитарного профиля Точка Роста проведен районный семинар старших вожатых и классных руководителей, работающих в старших классах на тему "Профилактика экстремизма и терроризма".

Подробнее

8 октября 2021, пятница

8 октября управлением молодежной политики департамента внутренней политики Белгородской области при поддержке аппарата антитеррористической комиссии Белгородской области на территории Санатория "Красная Поляна" (Валуйскийгородской округ, с. Лавы) был проведен первый военно-патриотический форум по профилактике экстремистских, террористических и иных негативных явлений в подростковой и молодежной среде.

Подробнее

8 сентября 2021, среда

В государственном бюджетном образовательное учреждении Севастополя "Средняя общеобразовательная школа № 47 им. М.П. Ситко" в селе Орлиное при участии аппарата антитеррористической комиссии в г. Севастополе проведен семинар для учащихся по вопросам противодействия распространению идеологии терроризма. В мероприятии приняли участие представители волонтерского движения Севастопольского государственного университета "Киберагенты ИБ".

Подробнее

3 сентября 2021, пятница

В этом году в Мордовии по решению региональной Антитеррористической комиссии в День солидарности в борьбе с терроризмом проведена Республиканская акция "Сердце Беслана". Ее цель заключалась в развитии у населения, прежде всего у подрастающего поколения и молодежи, активной гражданской позиции, направленной на формирование стойкого неприятия идеологии терроризма.

Подробнее

3 сентября 2021, пятница

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом, установленный в память о террористическом акте в североосетинском городе Беслан 1-3 сентября 2004 года, который унес жизни более 300 человек. В этот день в Иванове прошли памятные мероприятия, посвященные 17-й годовщине со дня трагедии.

Подробнее

Страницы