Антитерроризм детям

19 апреля 2023, среда

В краеведческой библиотеке состоялся урок мужества "Без срока давности", посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Целью проведения является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Подробнее

14 апреля 2023, пятница

В МБОУ "Алтарская СОШ" Ромодановского муниципального района для третьеклассников был проведен классный час на тему "Терроризму - нет!".

Классный руководитель Диана Нугаева рассказала ребятам, что означает слово "терроризм", разъяснила правила соблюдения безопасности, проинформировала о необходимости повышения бдительности в целях недопущения совершения террористических актов.

Подробнее

11 апреля 2023, вторник

По инициативе аппарата Антитеррористической комиссии Республики Марий Эл Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Поволжский государственный технологический университет» на основе разработанных межведомственной рабочей группой с участием представителей Минобрнауки России...

Подробнее

6 апреля 2023, четверг

Учащиеся средней школа № 3 Надыма Анна Конуспаева и Татьяна Осипова заняли 1 место во Всероссийском конкурсе научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам "Веление времени", прошедшем в Москве 5-6 апреля за исследовательскую работу "Радикализм в молодежной среде".

Подробнее

6 апреля 2023, четверг

В министерстве образования Ставропольского края, при координации аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края, 6 апреля прошел семинар «Деструктивные молодежные субкультуры: основные виды, последние тенденции, профилактика».

Спикер семинара, политолог и эксперт по деструктивному влиянию социальных сетей Яна Амелина рассказала слушателям о неформальных...

Подробнее

6 апреля 2023, четверг

6 апреля в Чагодощенском доме культуры прошло памятное мероприятие по случаю шестой годовщины теракта в метро Санкт-Петербурга, произошедшего 3 апреля 2017 года. На встрече присутствовали учащиеся 9-х классов. Совсем скоро многие из них покинут родные стены и напрямую столкнуться с рисками и проблемами взрослой жизни.

Подробнее

27 марта 2023, понедельник

В Кировской областина базе Центра развития творчества детей и юношества «Лабиринт» проведен интерактивный квест «Подумай о последствиях», разработанный преподавателями и студентами Вятского государственного университета совместно с УМВД России по Кировской области и Общественным советом.

Главные цели мероприятия – разъяснение детям основных понятий...

Подробнее

25 марта 2023, суббота

В марте 2023 года организована VII специализированная военно–патриотическая профильная смена «Юнармейцы», в рамках которой проводятся патриотические встречи с курсантами Военной Академии ПВО имени маршала А.М. Василевского.

Инструктором-сотрудником регионального спецподразделения для молодежной аудитории проведены лекции по антитеррористической тематике.

Подробнее

20 марта 2023, понедельник

Детский психоневрологический интернат «Солнечный дом» с 20.02.2023 по 20.03.2023 г. прошел месячник по вопросам профилактики терроризма. В учреждении как с сотрудниками, так и с получателями социальных услуг были реализованы различные виды превентивных мероприятий по профилактике терроризма.

В...

Подробнее

Страницы