Антитерроризм детям

1 июля 2023, суббота

Ежемесячно в детских учреждениях социального обслуживания Волгоградской области проводится цикл мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних. За прошедший месяц более 150 воспитанников приняли участие в тематических беседах, программах, квестах, викторинах.

Подробнее

26 июня 2023, понедельник

В рамках профилактики проявлений экстремистского и террористического характера 26 июня в Калачевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло занятие с элементами тренировки "Безопасность превыше всего".

В ходе занятия разобраны ситуации: "Вы обнаружили подозрительный предмет…", "Если ты оказался в заложниках…", "Если вы обнаружили беспилотный летательный объект" и другие.

Подробнее

22 июня 2023, четверг

22 июня у комплекса культуры и отдыха Советского района Волгограда состоялась военно-спортивная игра "Мир без войны" для ребят из пришкольных лагерей. В ходе мероприятия дети в игровой форме осваивали навыки военной службы.

Организатором мероприятия выступил Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда. Всего в военно-спортивной игре приняли участие более 30 детей.

Подробнее

13 июня 2023, вторник

"Спорт против экстремизма". Так назвали свой лагерь юные каратисты Кабардино-Балкарии. В программе у них три дня усиленных тренировок плюс первоначальная военная подготовка и знакомство с ветеранами СВО.

Построение и поднятие флага. На импровизированном плацу весь периметр занят серьезными молодыми людьми.

Подробнее

2 июня 2023, пятница

2 июня в пришкольном лагере дневного пребывания "Радуга" на базе Красноярской средней школы №1 им. В.В. Гусева Жирновского района Волгоградской области прошел День безопасности.

Ребятам доведена инструкция "Правила безопасности в ЧС". На тематических занятиях дети смотрели видеоролики и разбирали порядок действия в случае захвата в заложники или обнаружении незнакомого предмета.

Подробнее

1 июня 2023, четверг

1 июня сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в городе Севастополе приняли участие в организованном Департаментом общественной безопасности города Севастополя торжественном мероприятии для детей и подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и учащихся школ Севастополя, посвященных празднованию Дня защиты детей.

Подробнее

1 июня 2023, четверг

В рамках Дня защиты детей 1 июня в лагере "Альтернатива" города Жирновска прошла квест-игра "Наш мир без террора", цель которого - повышение уровня знаний детей по основам безопасности и противодействия терроризму.

В ходе квест-игры участники учились грамотно пользоваться информацией, обрели навыки самостоятельного нахождения путей решения проблем.

Подробнее

29 мая 2023, понедельник

Очередное мероприятиев рамках антитеррористической работы органов местного самоуправления, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения, прошло в Кановском лесничестве Курского муниципального округа. "Мы за ЗОЖ! Мы за МИР!" – под таким девизом состоялись открытые межрайонные соревнования по туристскому многоборью средиучащихся.

Подробнее

5 мая 2023, пятница

В киинотеатре "Облака" продолена серия показов профилактических фильмов, направленных против распространения идеологий фашизма и терроризма.

Учащимся школ города Пушкино №№ 1, 3, 8 и 11 в преддверии великого праздника Дня Победы показан фильм "Битва за Севастополь".

В ходе встречи ребятам рассказали...

Подробнее

5 мая 2023, пятница

В детских учреждениях социального обслуживания Волгоградской области продолжается проводиться цикл мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних. За прошедший месяц более 150 воспитанников приняли участие в тематических беседах, программах, квестах, викторинах.

Подробнее

Страницы