Антитерроризм детям

6 апреля 2023, четверг

6 апреля в Чагодощенском доме культуры прошло памятное мероприятие по случаю шестой годовщины теракта в метро Санкт-Петербурга, произошедшего 3 апреля 2017 года. На встрече присутствовали учащиеся 9-х классов. Совсем скоро многие из них покинут родные стены и напрямую столкнуться с рисками и проблемами взрослой жизни.

Подробнее

27 марта 2023, понедельник

В Кировской областина базе Центра развития творчества детей и юношества «Лабиринт» проведен интерактивный квест «Подумай о последствиях», разработанный преподавателями и студентами Вятского государственного университета совместно с УМВД России по Кировской области и Общественным советом.

Главные цели мероприятия – разъяснение детям основных понятий...

Подробнее

25 марта 2023, суббота

В марте 2023 года организована VII специализированная военно–патриотическая профильная смена «Юнармейцы», в рамках которой проводятся патриотические встречи с курсантами Военной Академии ПВО имени маршала А.М. Василевского.

Инструктором-сотрудником регионального спецподразделения для молодежной аудитории проведены лекции по антитеррористической тематике.

Подробнее

20 марта 2023, понедельник

Детский психоневрологический интернат «Солнечный дом» с 20.02.2023 по 20.03.2023 г. прошел месячник по вопросам профилактики терроризма. В учреждении как с сотрудниками, так и с получателями социальных услуг были реализованы различные виды превентивных мероприятий по профилактике терроризма.

В...

Подробнее

17 марта 2023, пятница

В Нальчикской школе № 11 прошел муниципальный этап республиканского профилактического конкурса «Рыцари закона». Его цель – профилактика правонарушений среди школьников. Более 300 человек, 18 команд из Нальчика приняли участие в конкурсе. Приветствовали их сотрудники правоохранительных органов.

Подробнее

16 марта 2023, четверг

Именно подрастающее поколение России является самой незащищённой в культурном отношении категорией населения. Школьникам рассказали, что в последнее время наблюдаются факты дезорганизации молодежи, подверженности ее влиянию экстремизма и идеологии терроризма, разрушающего традиционные ценности русской национальной культуры...

Подробнее

16 марта 2023, четверг

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма 16 марта состоялось очередное занятие в Школе молодёжного профсоюзного актива, действующей при Федерации профсоюзов Республики Мордовия. Провели его заместитель заведующего Отделом по обеспечению деятельности Антитеррористической...

Подробнее

15 марта 2023, среда

15.03.2023 в МУК ДК "Патриот" Кировского района Волгограда состоялось мероприятие "Толерантность – дорога к миру!". В нем приняли участие творческие коллективы.

Ансамбль кавказских танцев «Саирме» представил азербайджанские и рачинские танцы.Фольклорный ансамбль «Забава» познакомил слушателей с культурой и фольклором русского народа.

Подробнее

15 марта 2023, среда

15.03.2023 года в рамках плана по проведению мероприятий антитеррористической направленности в социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних ГКСУ СО «Городищенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведено занятие «Основы антитеррористической безопасности».

Подробнее

Страницы