АТК в регионах

13 декабря 2023, среда

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел итоговое в 2023 году заседание антитеррористической комиссии Челябинской области. Участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности в дни новогодних и рождественских праздников.

"Наша главная задача – чтобы этот период прошел в регионе спокойно, без происшествий и эксцессов.

Подробнее

13 декабря 2023, среда

Сотрудники аппарата антитеррористической комиссии приняли участие в работе семинар-совещания «Формула профилактики», организованного комитетом по делам молодежи.

Участниками мероприятия стали представители образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования.

Перед собравшимися выступили специалисты региональных министерств и ведомств...

Подробнее

13 декабря 2023, среда

В рамках заседания Губернатор Андрей Клычков отметил работу лучших антитеррористических комиссий муниципальных образований области.

Лучшей по итогам 2023 года была признана АТК Колпнянского района Орловской области. Переходящий кубок вместе с благодарностью председателя АТК в торжественной обстановке вручили главе муниципалитета Виктору Громову.

Подробнее

8 декабря 2023, пятница

8 декабря в Воронеже проведен региональный съезд подведения итогов молодежной политики за 2023 год. В масштабном мероприятии приняли участие около 2 тысяч молодых людей. Приветствие участникам направил Губернатор области, председатель антитеррористической комиссии Александр Гусев, отметивший важность патриотического воспитания молодежи в условиях проведения специальной военной операции...

Подробнее

8 декабря 2023, пятница

В Нижнем Новгороде проведена конференция «Абсолютный терроризм: деструктивные течения как террористическая угроза в условиях СВО». В ней приняли участие около 200 экспертов из 45 российских регионов.

Представители аппаратов АТК в субъектах Российской Федерации, органов исполнительной власти, сферы образования и науки...

Подробнее

7 декабря 2023, четверг

В г. Салехарде под председательством заместителя Губернатора – директора департамента внутренней политики ЯНАО Климентьева С.В., проведено заседание Консультативного совета по этноконфессиональной политике, в котором приняли участие руководитель аппарата АТК Кормщиков А.Л., общественники, представители отдельных исполнительных органов власти.

Подробнее

7 декабря 2023, четверг

Предупреждение возможных межнациональных разногласий и разжигания недружественных настроений на фоне арабо-израильского конфликта стало основной темой внеочередного заседания региональной антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Обеспечение межнационального и межрелигиозного согласия всегда являлось ключевым приоритетом внутренней политики Российской Федерации...

Подробнее

6 декабря 2023, среда

Губернатор Евгений Куйвашев поручил профильным министерствам и ведомствам принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности жителей Свердловской области в период зимних праздников. Об этом глава региона сказал 6 декабря в ходе выездного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое прошло в Полевском Свердловской области.

Подробнее

6 декабря 2023, среда

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба республики рассмотрены проблемные вопросы в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов, задействуемых в ходе проведения единого дня голосования Российской Федерации, и дополнительных мерах по недопущению террористических проявлений на территории Республики Тыва в период подготовки и проведения выборов.

Подробнее

6 декабря 2023, среда

Под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и начальника УФСБ по Краснодарскому краю Сергея Захарихина прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба, на котором были подведены итоги деятельности АТК в 2023 году.

В ходе заседания были выработаны меры, направленные на повышение безопасности жителей и гостей края в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

Подробнее

Страницы