Вы здесь

ФСБ - материалы по противодействию терроризму

13 декабря 2023, среда

Сотрудниками краевого УФСБ пресечена деятельность сторонника запрещённой в России международной террористической организации (МТО) «Хайят Тахрир аш-Шам» Воронина В.В., планировавшего совершить на территории Забайкальского края серию терактов в отношении правоохранительных органов, и его отца Воронина В.Ю. причастного к незаконному хранению, изготовлению оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Подробнее

11 декабря 2023, понедельник

ФСБ России во взаимодействии с СК России в 2023 году пресечена деятельность глубоко законспирированной разветвленной агентурной сети украинских спецслужб, созданной под контролем т.н. «западных» кураторов на территории Республики Крым для совершения резонансных диверсионно-террористических актов в отношении представителей органов государственной власти...

Подробнее

8 декабря 2023, пятница

8 декабря в Воронеже проведен региональный съезд подведения итогов молодежной политики за 2023 год. В масштабном мероприятии приняли участие около 2 тысяч молодых людей. Приветствие участникам направил Губернатор области, председатель антитеррористической комиссии Александр Гусев, отметивший важность патриотического воспитания молодежи в условиях проведения специальной военной операции...

Подробнее

7 декабря 2023, четверг

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в отношении жителя Калининградской области, 2002 г.р., возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 281.1 УК России «Содействие в диверсионной деятельности» и ст. 275 УК России «Государственная измена».

Подробнее

30 ноября 2023, четверг

Житель Крыма по заданию украинских спецслужб отслеживал передвижения подразделений Росгвардии, а также собирал данные о системе инженерных сооружений и заграждений, предназначенных для обороны полуострова.

Сотрудниками ФСБ России он задержан. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Подробнее

29 ноября 2023, среда

В результате проведенных органами безопасности мероприятий задержан гражданин России, 1986 г.р., завербованный боевиками одной из украинских террористических организаций, планировавший по их указанию осуществить подрыв самодельного взрывного устройства на территории городского военного комиссариата с последующим выездом на Украину для участия в боевых действиях против Вооруженных Сил России.

Подробнее

29 ноября 2023, среда

На основании материалов ОРД следователями Управления ФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу в отношении жителя региона возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса России «Государственная измена» (ч. 1 ст. 30, ст. 275) и «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации» (ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5).

Подробнее

28 ноября 2023, вторник

УФСБ России по Ставропольскому краю (далее – Управление) пресечена противоправная деятельность жителя города Михайловска Бачинина В.С., причастного к террористической деятельности.

Установлено, что Бачинин В.С. присягнул на верность экстремистской организации «Правый сектор» (запрещена на территории РФ) и по заданию куратора закупал компоненты для сборки СВУ в целях совершения теракта путем подрыва здания местного ОМВД.

Подробнее

24 ноября 2023, пятница

Проведенными УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу оперативно-розыскными мероприятиями установлен 48-летний житель Новокузнецка, который в июле 2020 года вступил в преступный сговор со своим 72-летним отцом для осуществления деятельности, связанной с незаконным приобретением, хранением, перевозкой и сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов с целью извлечения дохода.

Подробнее

24 ноября 2023, пятница

В результате проведения в марте 2023 года оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия задокументированы публичные заявления гражданина иностранного государства, разделяющего и одобряющего идеологию международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена на территории РФ).

Подробнее

Страницы