Вы здесь

ФСБ - материалы по противодействию терроризму

22 ноября 2023, среда

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в рамках контртеррористической операции получена информация о месте нахождения пособника разыскиваемых членов бандгруппы в г. Сунже Республики Ингушетия Ганиева Х.И., 06.09.1990 г.р.

В ходе попытки проведения переговоров преступнику было предложено сдаться. Бандит от добровольной сдачи отказался и оказал сотрудникам правоохранительных органов вооруженное сопротивление.

Подробнее

22 ноября 2023, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь пресечена преступная деятельность, связанная с массовой рассылкой угроз террористического характера в отношении объектов образования, здравоохранения, органов власти и управления, социальной и транспортной инфраструктуры Российской Федерации и Республики Беларусь.

Подробнее

22 ноября 2023, среда

УФСБ России по Нижегородской области выявлена и пересечена противоправная деятельность жителя региона, причастного к незаконному сбыту огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему.

Управлением установлено, что злоумышленник приобрел боеприпасы к огнестрельному оружию с целью последующего сбыта.

Подробнее

16 ноября 2023, четверг

УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ в отношении жителя Краснодара, причастного к публичному оправданию терроризма, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В результате проведенных сотрудниками Управления оперативно-разыскных мероприятий задержан местный житель...

Подробнее

14 ноября 2023, вторник

Управлением ФСБ России по Москве и Московской области пресечена противоправная деятельность члена международной террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами».

Вступившим в законную силу приговором 2-го Западного окружного военного суда гражданин одной из среднеазиатских республик Очилдиева, 1998 г.р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.

Подробнее

14 ноября 2023, вторник

«Скрытые фигуры. Рельсовая война» - это вторая серия из цикла специальных репортажей – расследований, в которых показывается деятельность органов безопасности и иных государственных органов в сфере борьбы с террористической деятельностью киевского режима. В Свердловской области с начала специальной военной операции пресечен ряд посягательств на объекты транспортной инфраструктуры.

Подробнее

9 ноября 2023, четверг

С 8 по 9 ноября 2023 года оперативным штабом в Оренбургской области на территории Беляевского района проведено командно-штабное учение «Экран-Беляевка-2023».

В процессе учения отрабатывалось межведомственное взаимодействие по информированию населения при террористической угрозе, а также сил и средств оперативного штаба, выделенных для проведения контртеррористической операции.

Подробнее

9 ноября 2023, четверг

В период с 7 по 9 ноября 2023 года оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены антитеррористические учения.

Согласно замыслу учений, неустановленные лица совершили поджог военного комиссариата г. Якутска, расположенного на улице Октябрьская. После осуществили подрыв взрывного устройства в Якутском отделении вневедомственной охраны, расположенном на улице Халтурина, взяли в заложники людей и захватили штатное вооружение.

Подробнее

8 ноября 2023, среда

УФСБ России по Нижегородской области выявлен житель региона, инициативно установивший контакт с представителями признанной Верховным судом РФ украинской военизированной террористической организации в целях вступления в данную организацию и участия в боевых действиях против Вооруженных Сил РФ, проводящих специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации территории Украины.

Подробнее

7 ноября 2023, вторник

Вступил в законную силу обвинительный приговор 2-го Западного окружного военного суда главарю ячейки запрещённой в России международной террористической организации «Исламское государство» Сатторову Орифжону Турсунбоевичу.

УФСБ России по городу Москве и Московской области (далее – Управление) пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Исламское государство» (далее – МТО ИГИЛ)...

Подробнее

Страницы