Хроника событий

30 апреля т.г. на заседании, в котором также приняли участие представители МВД, управления ГО и ЧС, духовенства, руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений здравоохранения, частных охранных организаций обсудили вопросы повышения антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий в мае.

Подробнее

28 апреля 2013, воскресенье

Сегодня около 5 часов утра, в ходе проведения спланированных оперативным штабом в Республике Дагестан мероприятий по выявлению участников незаконных вооруженных формирований в населенном пункте Чонтаул Кизилюртовского района, в частном доме силами спецназа ФСБ и МВД были заблокированы несколько членов «кизилюртовской» банды.

Подробнее

27 апреля 2013, суббота

В ночь с 26 на 27 апреля в рамках плановых мероприятий Оперативного штаба по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников на территории Респубики Дагестан в Хивском районе на третьем километре автодороги Хив — Ашага-Ярак сотрудниками органов ФСБ и МВД была предпринята попытка остановить автомашину «Жигули», в которой по имеющейся информации могли находиться члены незаконных бандформирований.

Подробнее

26 апреля 2013, пятница

В рамках осуществления мероприятий по пресечению противоправной деятельности членов и пособников бандпополья, действующего в отдельных районах Республики Дагестан, ФСБ России была получена оперативная информация о планах «шамхальской» диверсионно-террористической группы осуществить ряд террористических актов на территории Махачкалы.

Подробнее

24 апреля 2013, среда

В результате активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении членов бандподполья, действующего в отдельных районах Дагестана, ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов села Согратль Гунибского района двух членов т.н. "кадарской" бандгруппы, один из которых был объявлен в федеральный розыск.

Подробнее

18 апреля 2013, четверг

В ходе проводимой силами республиканских управлений ФСБ и МВД России спецоперации в горном ущелье и окрестностях села Гимры Унцукульского района Дагестана продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения членов «гимринской» банды, причастных к ряду громких преступлений, связанных с разбойными нападениями...

Подробнее

12 апреля 2013, пятница

В ходе спецоперации, проведенной накануне и в ночь на 12 апреля под руководством оперативного штаба силами республиканских управлений ФСБ и МВД России в горном ущелье в окрестностях села Гимры Унцукульского района была нейтрализована группа вооруженных бандитов.

Их личности предварительно установлены.

Подробнее

11 апреля 2013, четверг

В рамках проведения разведывательно-поисковых и засадных мероприятий в отношении членов бандитского подполья, действующего в отдельных районах Республики Дагестан, сегодня в 14.00 силами республиканских управлений ФСБ и МВД России в горном ущелье в окрестностях села Гимры Унцукульского района была обнаружена группа вооруженных бандитов...

Подробнее

9 апреля 2013, вторник

Сегодня в соответствии с планом работы Национального антитеррористического комитета под руководством Председателя НАК, Директора ФСБ России генерала армии А.В. Бортникова проведено тридцать девятое заседание Комитета.

В мероприятии приняли участие члены Национального антитеррористического комитета, руководители антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации, представители органов исполнительной власти.

Подробнее

8 апреля 2013, понедельник

В ходе проверки информации, полученной оперативным штабом в Республике Ингушетия в отношении местонахождения нескольких членов т.н. "назрановской" бандгруппы в одном из частных домов в селе Долаково Назрановского района были блокированы двое боевиков. Они отказались сложить оружие и в результате последовавшего огневого контакта были нейтрализованы.

Подробнее

Страницы