Хроника событий

3 марта 2024, воскресенье

2 марта в результате оперативно-разыскных мероприятий, проводимых органами безопасности, на территории Республики Ингушетия в многоквартирном доме, расположенном в городе Карабулак, обнаружена и блокирована спецназом ФСБ группа из шести бандитов. При попытке задержания они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

Подробнее

1 марта 2024, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации проводятся мероприятия по пресечению диверсионно-террористической деятельности агентуры украинских спецслужб на территории Крымского полуострова.

В результате проведенных мероприятий задержан житель Симферополя, гражданин России, 1984 года рождения...

Подробнее

1 марта 2024, пятница

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии города Москвы на 2024 год проведено первое в текущем году заседание комиссии под председательством Мэра Москвы Сергея Собянина.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти города Москвы и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Подробнее

1 марта 2024, пятница

Матушка весна всем красна. Такой уж месяц март, отмеченный расцветанием природы и праздниками, связанными с нашим журналом. Перечислять мы их не будем, потому что это и есть задание, за которое можно получить приз.

Впервые в журнале «Спасайкин» информация «Почему мы все – русские люди?». Мы – те, кто живёт в России, кто родился тут и вырос, кто любит нашу огромную Родину. Подробнее в «Слове редактора».

Подробнее

30 декабря 2023, суббота

Президентом Российской Федерации 30 декабря 2023 года утверждён Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы.

Реализация Комплексного плана направлена на формирование у населения на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей неприятия идеологии терроризма и устойчивости к ее пропаганде.

Подробнее

1 марта 2024, пятница

В Республике Алтай состоялось командно-штабное учение правоохранительных органов, входящих в состав оперативного штаба, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта на военном объекте Вооруженных Сил Российской Федерации – комплекс зданий «Военный комиссариат».

В учении были задействованы сотрудники УФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС России по Республике Алтай, ФСИН.

Подробнее

29 февраля 2024, четверг

Институт развития образования Кировской области ведет активную работу в области родительского просвещения по различным вопросам воспитания и социализации детей и подростков.

В 2022 году на базе центра воспитания и психологии Института развития образования Кировской области создан Просветительский родительский центр. Главной его задачей является психолого-педагогическое сопровождение родительства и формирование ответственности.

Подробнее

29 февраля 2024, четверг

Апелляционный военный суд оставил без изменения приговор Южного окружного военного суда г. Ростов-на-Дону от 31 марта 2023 года по уголовному делу, возбужденному следственным отделом УФСБ России по Республике Дагестан, в отношении жителей Республики Дагестан Насухова И.М., Расулова С.Х., Гаджимурадова А.Г. и Нажмудинова Н.Н.

Подробнее

29 февраля 2024, четверг

В период с 28 по 29 февраля 2024 года на объектах транспортной инфраструктуры города Омска и Омской области проведено командно-штабное учение по противодействию террористическим угрозам со стороны диверсионно-террористических групп. В рамках учений группой террористов условно осуществлен подрыв цистерны с нефтепродуктами...

Подробнее

29 февраля 2024, четверг

Оперативным штабом в Орловской области 29 февраля проведено командно-штабное учение «Метель - Дворец пионеров - налет» по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей. В нем приняли участие представители УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, УФСИН, УФСВНГ, УФССП России по Орловской области, ЦССИ ФСО России в Орловской области, ФГКОУ ВПО «Орловский юридический институт МВД России имени В.В.

Подробнее

Страницы