Вы здесь

МВД - материалы по противодействию терроризму

27 мая 2022, пятница

В преддверии летней сессии сотрудники подразделения по противодействию экстремизму ОМВД России по федеральной территории «Сириус» провели профилактическое мероприятие для учащихся Колледжа «Сириус».

В начале мероприятия сотрудники правоохранительных органов продемонстрировали видеоролик, разъясняющий основные моменты, связанные с такими понятиями как «экстремизм» и «терроризм». Затем встреча продолжилась в формате живого диалога.

Подробнее

24 мая 2022, вторник

Член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Екатерина Ракова совместно с начальником отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» Мариной Анисимовой провели встречу со студентами первого и второго курсов Оренбургского областного медицинского колледжа.

Подробнее

6 марта 2022, воскресенье

6 Марта 2022 года в филиале Ставропольского государственного педагогического института в г. Ессентуки прошла встреча студентов и педагогов с представителями ГУ МВД России по СКФО и Общественного совета при городском отделе полиции на тему: «Терроризм и противодействие экстремизму». Полицейские рассказали студентам, что означают данные понятия, каковы их особенности и формы проявления.

Подробнее

18 февраля 2022, пятница

Видеоролик «Наша сила в единстве» подготовлен по инициативе Главного управления по противодействию экстремизму МВД России и в доступной форме демонстрирует сплоченность людей независимо от их национальностей перед лицом общих проблем.

Подробнее

16 декабря 2021, четверг

В Приморье сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» посетили колледж филиала Дальневосточного федерального университета, где прочитали студентам лекцию, направленную на профилактику экстремизма и терроризма.

Цель организаторов акции - формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, предупреждение и пресечение таких правонарушений.

Подробнее

15 декабря 2021, среда

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с работниками мобильной библиотеки комплекса информационно-библиотечного обслуживания провели профилактическую акцию «Вместе против террора!» для учащихся Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2.

В ходе мероприятия школьникам рассказали о том, что такое «экстремизм» и «терроризм», как они проявляются в современном обществе, в том числе в молодежной среде.

Подробнее

14 декабря 2021, вторник

Мероприятия проводятся в рамках профилактического комплексного мероприятия «Полиция на страже детства»

«Терроризм – угроза, которая касается каждого» - так назвали классный час юнармейцы СОШ № 2 им. А.С. Пушкина. С приветственным словом и введением в тему к слушателям обратилась инспектор ПДН ОМВД России по Моздокскому району капитан полиции Илона Халина.

Подробнее

2 декабря 2021, четверг

Развитию у молодежи неприятия идеологии терроризма и воспитанию традиционных духовно-нравственных ценностей был посвящен сегодняшний семинар, который сотрудники МВД по Чеченской Республике организовали для студентов факультета физической культуры и спорта Чеченского Государственного педагогического университета.

Подробнее

2 декабря 2021, четверг

Межрегиональный форум «Уроки истории. Беслан - боль наших сердец», приуроченный к Рождественским образовательным чтениям пензенской метрополии, состоялся в дистанционном формате в Пензенской духовной семинарии. В нем приняли участие министр Республики Северная Осетия – Алания по национальной политике и внешним связям...

Подробнее

1 декабря 2021, среда

Сотрудники полиции в Самарской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с подростками и молодежью антитеррористической и антинаркотической направленности. Главная задача – пропаганда здорового образа жизни, а также формирование в подростковой среде негативного отношения к такому опасному социальному явлению как наркомания и нетерпимости к экстремистской идеологии.

Подробнее

Страницы