Вы здесь

МВД - материалы по противодействию терроризму

17 февраля 2023, пятница

В Новосибирске состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по теме: «Актуальные проблемы противодействия экстремизму и терроризму на современном этапе. Взгляд молодежи».

Организаторами мероприятия выступили Министерство региональной политики Новосибирской области...

Подробнее

16 февраля 2023, четверг

С целью пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня правовой грамотности молодежи и предупреждения противозаконных действий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) провели профилактические лекции для студентов...

Подробнее

16 февраля 2023, четверг

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району провели профилактические встречи со старшеклассниками общеобразовательных учреждений г.п. Кашхатау и с.п. Аушигер на тему: «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде».

К проведению мероприятий присоединились представитель прокуратуры Черекского района Алексей Вовк...

Подробнее

13 февраля 2023, понедельник

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области посетили БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса». В целях профилактики экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет, полицейские провели встречу с педагогическим составом и первокурсниками учебного заведения.

Подробнее

13 декабря 2022, вторник

Сотрудники МВД по Республике Коми совместно с представителями регионального координационного центра по противодействую терроризму и экстремизму провели беседу со студентами первых курсов Сыктывкарского государственного университета.

Основная цель встречи – профилактика экстремизма и предупреждение его проявлений, воспитание патриотизма у подрастающего поколения, проявление повышенной бдительности в отношении подозрительных предметов.

Подробнее

28 ноября 2022, понедельник

На территории Артемовского городского округа Приморского края в рамках акции «Нет экстремизму» проходят мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде. Цель организаторов - формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, укрепление межэтнического и межконфессионального согласия.

Подробнее

15 ноября 2022, вторник

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу совместно с оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизма и терроризма МВД по РСО-Алания майором полиции Викторией Мурашко провели беседы с учащимися общебразовательных школ.

Целью...

Подробнее

24 октября 2022, понедельник

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Томской области провели лекцию для иностранных студентов первого курса ТУСУРа, направленную на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В рамках встречи полицейские рассказали более 100 учащимся об уголовной и административной ответственности за распространение в сети Интернет информации...

Подробнее

2 сентября 2022, пятница

В преддверии 3 сентября в Центре МОСТ полицейские рассказали волонтерам ресурсного центра добровольчества, чем опасны терроризм и экстремизм для современного общества. Объяснили школьникам понятия "терроризм" и "экстремизм", поведали об истории возникновения этих явлений, подробным образом остановившись на тех опасностях, которые они за собой влекут. Для ребят был показан видеоролик о трагических событиях в Беслане.

Подробнее

24 июня 2022, пятница

Руководитель ПДН ОМВД России по Алагирскому району майор полиции Альбина Калманова совместно с оперуполномоченным ЦПЭ МВД по РСО-Алания майором полиции Викторией Мурашко провели с воспитанниками Республиканского детского реабилитационного центра «Тамиск»» профилактические беседы.

Цель мероприятий - предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у подростков нетерпимости к экстремистской идеологии.

Подробнее

Страницы