Вы здесь

МВД - материалы по противодействию терроризму

16 декабря 2020, среда

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области посетили институт права и экономики ФСИН России. Полицейские рассказали курсантам первого курса о профилактике экстремизма в молодежной среде.

Первокурсники узнали о значении понятий "экстремизм" и "терроризм", об ответственности и последствиях негативного влияния запрещенных идеологий на молодежь.

Подробнее

26 октября 2020, понедельник

В преддверии дня народного единства на территории Ханты–Мансийского автономного округа – Югры стартовало широкомасштабное мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», в рамках которого состоялся круглый стол в Сургутском институте экономики, управления и права.

Главная цель беседы – профилактика терроризма и экстремизма.

Подробнее

26 октября 2020, понедельник

В рамках федерального проекта «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с представителями правоохранительных ведомств и членами Общественного совета провели профилактическое интерактивное мероприятие «Школа выживания». Мероприятие третий год проводит городской Дом Молодежи, в рамках проекта «Безопасность здоровье детей – будущее России».

Подробнее

23 октября 2020, пятница

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Чегемскому району провели лекции и беседы с учащимися МКОУ СОШ №1 г.п. Чегем и Чегемского филиала образовательного учреждения «Кабардино-Балкарский колледж «Строитель» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»...

Подробнее

21 октября 2020, среда

Сотрудники полиции Краснодара совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России задержали местного жителя по подозрению в совершении заведомо ложных сообщений об акте терроризма.

Предварительно установлено, что 46-летний мужчина рассылал в органы власти и коммерческие структуры Краснодарского края сообщения о минировании торговых центров, больниц, автовокзалов, судов и аэропорта.

Подробнее

16 октября 2020, пятница

В мероприятии приняли участие сотрудники отделения МВД России по Лескенскому району, представитель Общественного совета при отделе Мухамед Хафизов, ветеран органов внутренних дел Юрий Бетрозов и председатель Совета ветеранов при отделении Эдик Керашев.

Организаторы встречи рассказали учащимся о трагических событиях 15-летней давности...

Подробнее

13 октября 2020, вторник

Сотрудники отделения уголовного розыска совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ардонскому району провели профилактическую беседу по теме: «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними». Цель встречи - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними...

Подробнее

1 октября 2020, четверг

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому городскому округу совместно с общественниками в рамках акции «Мы против терроризма!» провели урок по безопасности с учащимися Горшковской основной образовательной школы.

Цель беседы - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними.

Участковые уполномоченные полиции рассказали ребятам о том...

Подробнее

Страницы