Вы здесь

Ивановская область

В Ивановском колледже культуры рассказали как не стать жертвой теракта

3 сентября 2023, воскресенье

В Ивановском колледже культуры, Ивановском художественном училище имени М.И. Малютина и Ивановском музыкальном училище прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается 3 сентября.

Семинар-совещание по теме: «Работа межведомственных совещательных органов в сфере обеспечения правопорядка и мероприятий по профилактике правонарушений на муниципальном уровне»

15 июня 2023, четверг

15 июня первый заместитель главы администрации Фурмановского района Василий Белов совместно с начальником Управления региональной безопасности Правительства Ивановской области Олегом Борисовым провели семинар-совещание. Главная тема встречи – работа межведомственных совещательных органов в сфере обеспечения правопорядка и мероприятий по профилактике правонарушений на муниципальном уровне.

Круглый стол

30 мая 2023, вторник

30 мая 2023 года на базе Ивановского государственного университета состоялся круглый стол по вопросам противодействия идеологии терроризма, формирования антитеррористического сознания у обучающихся и организации профилактической работы в образовательных организациях высшего образования.

Оперативным штабом в Ивановской области проведено тактико-специальное учение «Экран-2023»

25 мая 2023, четверг

25 мая 2023 г. оперативным штабом в Ивановской области проведено тактико-специальное учение «Экран-2023» по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры и минимизации его последствий.
По условиям учения трое лиц, вынашивающих намерение совершить массовое убийство в одном из образовательных учреждений региона, ворвались в здание Фурмановского технического колледжа и открыли беспорядочную стрельбу по окружающим.

Заседание антитеррористической комиссии Ивановской области

27 февраля 2023, понедельник

27 февраля 2023 года на базе Правительства Ивановской области состоялось заседание антитеррористической комиссии Ивановской области под председательством Губернатора Ивановской области, В ходе совещания представители силовых и правоохранительных ведомств региона, региональных исполнительных органов власти доложили о ходе мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма в молодежной среде. Кроме того, рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности отдельных предприятий топливно-энергетической инфраструктуры.

Профилактическое мероприятие со студентами Ивановского юридического колледжа

20 января 2023, пятница

20 января в Ивановском Доме национальностей состоялась встреча студентов ИЮК специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Право и судебное администрирование» с представителями Центра противодействия экстремизму при УМВД по Ивановской области, областной прокуратуры, руководства Ивановского дома национальностей.

Оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2023»

3 марта 2023, пятница

3 марта 2023 г. оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2023» по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти и минимизации его последствий.
По условиям учения трое лиц, вынашивающих намерение совершить террористический акт, скрытно проникли на территорию объекта органа государственной власти и заминировали одно из административных зданий, в котором размещаются опасные химические вещества.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области

24 октября 2022, понедельник

Накануне Дня народного единства под руководством председателя антитеррористической комиссии Ивановской области - губернатора Ивановской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области.

В Ивановской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

14 декабря 2022, среда

14 декабря 2022 года под руководством председателя антитеррористической комиссии Ивановской области - губернатора Ивановской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области.

Страницы