Вы здесь

Ивановская область

Оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2023»

3 марта 2023, пятница

3 марта 2023 г. оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2023» по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти и минимизации его последствий.
По условиям учения трое лиц, вынашивающих намерение совершить террористический акт, скрытно проникли на территорию объекта органа государственной власти и заминировали одно из административных зданий, в котором размещаются опасные химические вещества.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области

24 октября 2022, понедельник

Накануне Дня народного единства под руководством председателя антитеррористической комиссии Ивановской области - губернатора Ивановской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области.

В Ивановской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

14 декабря 2022, среда

14 декабря 2022 года под руководством председателя антитеррористической комиссии Ивановской области - губернатора Ивановской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области.

Состоялась встреча со студентами Ивановской государственной сельскохозяйственной академии на тему профилактики экстремизма и терроризма

5 октября 2022, среда

5 октября состоялась встреча представителей Ивановского дома национальностей, общественных национальных и религиозных организаций, правоохранительных органов с учащимися Ивановской государственная сельскохозяйственной академии, среди которых присутствовало много иностранных студентов.

Прошла встреча с первокурсниками Ивановского государственного политехнического университета по вопросу профилактики терроризма

20 сентября 2022, вторник

С началом учебного года Ивановский дом национальностей продолжил работу по профилактике экстремизма и терроризма в студенческой среде. Этой теме была посвящена встреча с учащимися первого курса Ивановского государственного политехнического университета.

Всероссийская акция памяти жертв террористических актов и Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошла в Иваново

2 сентября 2022, пятница

В рамках Всероссийской акции "Капля жизни", посвященной памяти жертв террористических актов и Дню солидарности в борьбе с терроризмом,  при поддержке руководства Ивановского дома национальностей совместно с Уполномоченным по правам ребенка в области организовано мероприятие на базе средней школы №18, в котором приняли участие более 400 учащихся и педагогов общеобразовательных организаций.

В Иваново наградили победителей и участников конкурса "Противодействие экстремизму в молодежной среде"

7 апреля 2022, четверг

7 апреля в мэрии подвели итоги ивановского городского конкурса творческих работ на тему "Противодействие экстремизму в молодежной среде". Конкурс творческих работ впервые был проведен в 2021 году. Его целью стало привлечение внимания молодежи к проблеме экстремизма.

Организаторами мероприятия выступили Департамент образования Ивановской области, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иванова и управление образования Администрации г. Иванова.

В Ивановской области проведено антитеррористическое учение

24 ноября 2022, четверг

Оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учениепо пресечению террористического актана объекте органа государственной власти и минимизации его последствий.
В антитеррористическом учении приняли участие силы и средства региональных структур ФСБ, МВД, МЧС,ФСО, ФСИН, Росгвардии, Следственного комитета, Правительства Ивановской области, а также региональная антитеррористическая комиссия.

В Ивановской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

3 ноября 2022, четверг

Накануне Дня народного единства под руководством председателя антитеррористической комиссии Ивановской области - губернатора Ивановской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области.

Страницы