Вы здесь

Калужская область

В Калуге губернатор Анатолий Артамонов провел заседание региональной антитеррористической комиссии

17 ноября 2017, пятница

17 ноября в Калуге губернатор Анатолий Артамонов провел заседание региональной  антитеррористической комиссии. В нем участвовали федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев, руководители отраслевых министерств, силовых ведомств и муниципалитетов региона.

Ключевой темой разговора стала реализация мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Накануне нового учебного года Анатолий Артамонов призвал руководителей органов власти региона держать на постоянном контроле вопросы обеспечения безопасности школьников

23 августа 2017, среда

23 августа в областном центре губернатор Анатолий Артамонов и начальник Управления ФСБ России по Калужской области Александр Каширский провели выездное заседание региональной антитеррористической комиссии. Оно прошло на базе муниципального бюджетного учреждения «Лицей № 36» города Калуги.

Перед началом совещания глава региона осмотрел территорию и помещения учебного заведения, оценил уровень его инженерно-технической укрепленности,  проверил работоспособность пропускной системы, а также систем охранно-пожарной и тревожной сигнализации.

Вопросы обеспечение защищенности гидротехнических сооружений обсудили в Калужской области

4 июля 2017, вторник

4 июля в Калуге под председательством губернатора Анатолия Артамонова на базе ГП «Калугаоблводоканал» состоялось выездное заседание региональной антитеррористической комиссии.

Обсуждались вопросы защищенности гидротехнических сооружений, расположенных на территории региона, а также социально значимых объектов и мест с массовым пребыванием людей.

В Калужской области проведено тактико-специальное учение

19 сентября 2017, вторник

19 сентября 2017 года осуществлено плановое тактико-специальное учение (ТСУ) по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта в населенном пункте. В нём приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, УФССП, Управления Росгвардии по Калужской области, ЦССИ ФСО, Войск национальной гвардии, расположенные на территории Калужской области, Калужского ЛО МВД России на транспорте, а также органы исполнительной власти региона и местного самоуправления.

Оперативным штабом в Калужской области проведено тактико-специальное учение

22 июня 2017, четверг

22 июня 2017 года оперативным штабом в Калужской области проведено тактико-специальное учение по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на объекте массового пребывания людей.

По легенде учения представители международной террористической организации спланировали осуществить террористический акт в одном из мест массового пребывания людей, последствия которого создавали угрозу безопасности граждан и имели бы большой общественно-политический резонанс.

Анатолий Артамонов призвал глав муниципалитетов и руководителей профильных ведомств к укреплению межнационального согласия на территории региона

29 мая 2017, понедельник

29 мая в Калуге под председательством губернатора Анатолия Артамонова прошло очередное заседание областной антитеррористической комиссии.

Об итогах работы по гармонизации межнациональных отношений и совместных с национальными диаспорами профилактических мероприятий главу региона и членов комиссии проинформировали министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин, министр культуры и туризма - Павел Суслов, а также мэр Обнинска Владислав Шапша.

Анатолий Артамонов поручил усилить в регионе меры общественной безопасности в майские праздники

27 апреля 2017, четверг

27 апреля губернатор Анатолий Артамонов и начальник Управления ФСБ России по Калужской области Александр Каширский провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области.

Речь шла об обеспечении безопасности населения при проведении массовых общественно-политических  мероприятий в ходе майских праздников.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на радиационно-опасном объекте

25 ноября 2016, пятница

По легенде учения представители международной террористической организации  планировали похитить радиоактивные материалы на ядерном объекте для изготовления т.н. «грязного взрывного устройства» и с его использованием  осуществить террористический акт.

Реализуя свой преступный замысел, члены МТО совершили вооруженное нападение на Приборный завод «Сигнал», расположенный вблизи города Обнинска, в ходе которого завладели контейнером с радиоактивно опасным веществом и захватили в качестве заложников сотрудников предприятия.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Калужской области

28 октября 2016, пятница

28 октября в Калуге заместитель губернатора Юрий Кожевников и начальник Управления ФСБ России по Калужской области Владимир Бурыкин провели очередное заседание региональной антитеррористической комиссии.
Обсуждались вопросы обеспечения транспортной безопасности на объектах автотранспортной инфраструктуры.
Об организации работы по исполнению требований соответствующего федерального законодательства отчитались руководители профильных министерств и ведомств, а также главы администраций ряда муниципалитетов.

Страницы