Вы здесь

Калужская область

В Калужской области в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв террористических актов

3 сентября 2019, вторник

3 сентября в калужском регионе прошли мероприятия, посвященные 15-й годовщине трагических событий в Беслане.
К этой памятной дате в городах и районах области были приурочены общешкольные линейки, тематические классные часы, встречи представителей органов власти, национальных, религиозных, культурно-общественных объединений со школьниками и студентами, а также общественно-политические акции, направленные на осуждение  идеологии терроризма.

Оперативным штабом в Калужской области проведено тактико-специальное учение

20 ноября 2019, среда

20 ноября 2019 года оперативным штабом в Калужской области проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры – детско юношеской спортивной школе поселка Воротынск.
По легенде учения руководством международной террористической организации на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение теракта на объекте социальной структуры – ДЮСШ поселка Воротынск Бабынинского района Калужской области.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно - штабное учение

21 августа 2019, среда

21 августа 2019 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно - штабное учение по пресечению террористического акта на военном объекте Вооруженных Сил Российской Федерации.
По легенде учения руководством международной террористической организации на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение теракта на одном из объектов войсковой части.

В Калужской области органами безопасности пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки

23 августа 2019, пятница

Федеральной службой безопасности при силовой поддержке Росгвардии на территории Калужской области в рамках возбужденного уголовного дела пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки, осуществлявшей ресурсное обеспечение международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории Российской Федерации.

В Калуге прошел обучающий семинар по вопросам организации работы в сфере противодействия терроризму

10 июня 2019, понедельник

В обучающем семинаре, который состоялся в Калуге 10 июня, участвовали сотрудники администраций муниципальных образований области. Организаторы мероприятия - министерство внутренней политики и массовых коммуникаций региона и аппарат областной антитеррористической комиссии. Целью занятий стало повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, отвечающих за организацию работы по профилактике терроризма.

В Калужской области осуществляется контроль антитеррористической защищенности транспорта и мест массового пребывания

5 июня 2019, среда

В Калуге состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Калужской области. Его провели заместитель губернатора Василий Быкадоров и начальник УФСБ России по Калужской области Сергей Ядыкин. В работе участвовал главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.
На совещании речь шла об обеспечении транспортной безопасности на территории региона.

Оперативным штабом в Калужской области проведено тактико - специальное учение по пресечению террористического акта

18 июня 2019, вторник

18 июня 2019 года оперативным штабом (ОШ) в Калужской области проведено тактико - специальное учение (ТСУ) по пресечению террористического акта на территории газонаполнительной станции ООО «Калуга-Газ»

По легенде учения руководством международной террористической организации на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение теракта на территории газонаполнительной станции ООО «Калуга-Газ».

Общественники и представители силовых структур Калужской области обсудили меры по совершенствованию работы по противодействию распространения радикальной идеологии

12 марта 2019, вторник

12 марта в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского состоялся круглый стол по вопросам противодействия распространению экстремизма в молодежной среде. Мероприятие было организовано Управлением министерства юстиции РФ по Калужской области при поддержке регионального министерства внутренней политики и массовых коммуникаций.

В дискуссии приняли участие представители силовых структур области, общественных организаций, студенты и преподаватели университета.

Анатолий Артамонов провел заседание Антитеррористической комиссии в Калужской области

19 марта 2019, вторник

19 марта в Калуге под председательством губернатора Анатолия Артамонова состоялось заседание областной антитеррористической комиссии. В совещании участвовали председатель Законодательного Собрания региона Виктор Бабурин, врио главного федерального инспектора по Калужской области Алексей Лебедев, руководители профильных министерств, силовых ведомств, главы ряда муниципальных образований.

Страницы