Вы здесь

Калужская область

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области

21 августа 2020, пятница

21 августа в Калуге глава региона Владислав Шапша и врио начальника УФСБ России по Калужской области Роман Лимаков в режиме видеоконференцсвязи провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Ключевой темой стала готовность к реагированию на угрозы террористического характера в преддверии Дня знаний, а также обеспечение безопасности и правопорядка в ходе Единого дня голосования.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Калужской области

23 июня 2020, вторник

23 июня в Калуге заместитель губернатора Василий Быкадоров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание региональной антитеррористической комиссии.

Речь шла о повышении эффективности обеспечения антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры и здравоохранения.

В ходе обсуждения Василий Быкадоров призвал профильные ведомства внимательно и ответственно отнестись к этой работе, в которой, недопустимы формальный подход и непрофессионализм.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение

4 августа 2020, вторник

4 августа 2020 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта в г. Малоярославец Калужской области.
По легенде учения руководством международной террористической организации на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение теракта в населенном пункте.
Преступники прибыли на территорию Малоярославецкого района Калужской области на угнанном автомобиле, устроили перестрелку с сотрудниками ДПС и скрылись в лесном массиве.

В Калужской области ведется работа по укреплению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения

23 июня 2020, вторник

23 июня в Калуге заместитель губернатора Василий Быкадоров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание региональной антитеррористической комиссии.

Речь шла о повышении антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, здравоохранения, транспорта и транспортной инфраструктуры.

В ходе обсуждения Василий Быкадоров призвал профильные ведомства внимательно и ответственно отнестись к этой работе, в которой, по его словам, недопустимы формальный подход и непрофессионализм.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение

14 мая 2020, четверг

14 мая 2020 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на гидротехническом сооружении Людиновского водохранилища, расположенном по адресу: 249200, Калужская область, Людиновский район, г. Людиново, ул. К.Либкнехта, д. 1.
По легенде учения руководством международной террористической организации на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение теракта на гидротехническом сооружении.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение

26 февраля 2020, среда

26 февраля 2020 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на территории средней общеобразовательной школы № 16 г. Калуги
По легенде учения руководством международной террористической организации на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение теракта на объекте социальной инфраструктуры.
Преступники прорвались на территорию объекта через центральный вход и осуществили вооружённый захват учеников в одном из классов на втором этаже школы.

Меры противодействия идеологии терроризма обсудили на областной антитеррористической комиссии

3 марта 2020, вторник

3 марта в Калуге под председательством врио губернатора Владислава Шапши состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии.
Ключевой темой совещания стали итоги реализации на территории области Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Молодежи Кировского района рассказали об общественной опасности терроризма

2 ноября 2019, суббота

6 ноября в Кирове сотрудники городской библиотеки №4 организовали информационно-профилактический лекторий для учащихся Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А.П.Чурилина на тему: «Терроризм. В паутине зла».

Прошло cовместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области

25 декабря 2019, среда

25 декабря в Калуге губернатор Анатолий Артамонов и начальник УФСБ России по Калужской области Сергей Ядыкин провели завершающее в уходящем году совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области.
Подводя итоги 2019 года, глава региона отметил, что он был насыщен событиями и массовыми мероприятиями, в которых слаженные действия правоохранительных органов и всех задействованных ведомств обеспечили высокий уровень антитеррористической безопасности и общественного порядка.

Антитеррористическая комиссия Калужской области одобрила меры по защите объектов ТЭК и промышленности от террористических угроз

12 ноября 2019, вторник

12 ноября в Калуге под председательством губернатора Анатолия Артамонова состоялось очередное заседание областной антитеррористической комиссии.
Речь шла об обеспечении безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и промышленности.
На территории региона ведется активная работа по категорированию, обследованию и актуализации паспортов безопасности объектов ТЭК и промышленности.

Страницы