Вы здесь

Калужская область

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Калужской области

6 августа 2021, пятница

6 августа в Калуге губернатор Владислав Шапша и начальник регионального управления ФСБ Сергей Ядыкин в режиме видеоконференцсвязи провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области. Обсуждалась готовность к реагированию на угрозы террористического характера в преддверии Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом и Единого дня голосования, а также празднования 650-летия г. Калуги.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение

27 мая 2021, четверг

27  мая 2021 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте промышленности в г. Калуге.
По легенде учения руководством международной террористической организации на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение теракта на объекте промышленности.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение

22 сентября 2021, среда

22  сентября 2021 года оперативным штабом  в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти.
По легенде учения руководством международной террористической организации на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение теракта в отношении представителей  органов государственной власти на маршрутах их передвижения или в местах временного или постоянного пребывания.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Калужской области

5 марта 2021, пятница

5 марта в Калуге глава области Владислав Шапша совместно с начальником УФСБ России Сергеем Ядыкиным в режиме видеоконференцсвязи провел заседание региональной антитеррористической комиссии. В совещании также участвовали главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, заместитель губернатора Василий Быкадоров, члены регионального Правительства, представители исполнительной, законодательной власти, местного самоуправления и силовых структур.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение

16 февраля 2021, вторник

16  февраля 2021 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта в месте массового пребывания людей.
По легенде учения правоохранительными органами получена оперативная информация о том, что главарями международной террористической организации «Хаят Тахрир аш-Шам», запрещённой на территории Российской Федерации, вынашиваются намерения по подготовке и проведению на территории ЦФО серии резонансных террористических актов.

Сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Калужской области пресечен факт распространения информационных материалов, направленных на возбуждение ненависти и вражды

12 августа 2020, среда

Оперативниками Центра по противодействию экстремизму УМВД в ходе инициативного мониторинга социальных сетей выявлены факты публичного распространения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет видеоролика, в содержании которого усматривались признаки осуществления экстремистской деятельности. Их распространение осуществлялось с личной страницы жителя г. Людиново 1994 г.р.

Сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Калужской области пресечен факт распространения информационных материалов, направленных на возбуждение ненависти и вражды

29 июля 2020, среда

Оперативниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в ходе инициативного мониторинга социальных сетей выявлены факты публичного распространения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет двух видеороликов, в содержании которых усматривались признаки осуществления экстремистской деятельности. Их распространение осуществлялось в одной из популярных социальных сетей с личной страницы 31-летнего жителя Малоярославца.

Сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Калужской области пресечен факт распространения экстремистских материалов

17 июля 2020, пятница

Оперативниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в ходе инициативного мониторинга социальных сетей выявлены факты публичного распространения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет видеоролика, включенного решением суда в федеральный список экстремистских материалов.

Сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Калужской области пресечен факт распространения экстремистских и иных информационных материалов, направленных на возбуждение ненависти и вражды

10 июля 2020, пятница

Оперативниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в ходе инициативного мониторинга сети «Интернет» выявлен факт публичного распространения видеоролика, включенного решением суда в федеральный список экстремистских материалов.

Установлено, что видеоролик был размещен в одной из социальных сетей на странице пользователя сети Интернет, жителя г. Калуги 1992 г.р.

В Калужской области сотрудники полиции пресекли факт распространения видеоматериала деструктивной направленности

8 июля 2020, среда

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в одной из социальных сетей выявлен видеоматериал деструктивной направленности.

Проведенным экспертами исследованием установлено, что в ролике имеются высказывания, выражающие превосходство одной группы лиц над другой группой по признакам национальности и происхождения, а также выражающие намерение совершения враждебного действия, связанного с насилием.

Страницы