Вы здесь

Калужская область

В Калуге выявлены лица оправдывающие теракты

11 декабря 2022, воскресенье

УФСБ России по Калужской области выявлена и пресечена противоправная деятельность трех лиц, публично распространявших на территории города Калуги листовки с оправданием совершенного ранее теракта в Архангельской области.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны жители г. Калуги, которые, осознавая общественную опасность деяния, в целях вовлечения молодежи в противоправную деятельность распространяли на территории города Калуги листовки идеологической субкультуры, способной сформировать угрозу безопасности государства.

Антитеррористический видеоролик "Терроризм - это бесчеловечность!"

3 сентября 2022, суббота

Антитеррористический видеоролик, приуроченный ко Дню солидарности в борьбес терроризмом, подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Калужской области.

Антитеррористический видеоролик "В борьбе с терроризмом мы должны быть едины!"

3 сентября 2022, суббота

Антитеррористический видеоролик, приуроченный ко Дню солидарности в борьбес терроризмом, подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Калужской области.

Антитеррористический видеоролик "Терроризм - самое страшное зло!"

3 сентября 2022, суббота

Антитеррористический видеоролик, приуроченный ко Дню солидарности в борьбес терроризмом, подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Калужской области.

В Калуге наградили победителей конкурса детского рисунка, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом

31 августа 2022, среда

31 августа в Калужском музее изобразительных искусств прошла церемония награждения победителей конкурса детского рисунка на тему "Мы против терроризма".

В конкурсе принимали участие дети национально-культурных объединений региона: армянского, молдавского, узбекского, еврейскогои дагестанского. Он проводился в трех возрастных категориях. Рисунки в любой технике принимались 15-25 августа . Каждый участник мог представить сразу несколько работ.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Калужской области

23 августа 2022, вторник

23 августа в Калуге губернатор Владислав Шапша и начальник управления ФСБ Сергей Ядыкин провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области.

Обсуждалась готовность к предотвращению террористических угроз и обеспечению безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования, Дня знаний и Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Калужская область присоединилась к Всероссийской акции "Капля жизни"

3 сентября 2022, суббота

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского прошла акция памяти жертв терроризма "Капля жизни". Она символизирует единство в борьбе с террористической угрозой и приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в школе № 1 города Беслана.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Калужской области

1 июля 2022, пятница

1 июля в Калуге губернатор Владислав Шапша и начальник УФСБ Сергей Ядыкин провели очередное заседание региональной антитеррористической комиссии.

Обсуждались вопросы безопасного пребывания на территории региона жителей Донбасса и Украины. С докладом на эту тему на заседании выступил министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте промышленности

9 августа 2022, вторник

9 августа 2022 года оперативным штабом (ОШ) в Калужской области проведено командно-штабное учение (КШУ, учение) по пресечению террористического акта на объекте промышленности.

По легенде учения диверсионно-разведывательным формированием иностранного государства вынашиваются намерения по совершению резонансных диверсионно-террористических актов на военных объектах, критически важных предприятиях жизнеобеспечения, промышленности и на объектах железнодорожного транспорта.

Антитеррористический видеоролик "Время быть внимательными"

6 апреля 2022, среда

Видеообращение председателя Общественной палаты Калужской области Оксаны Милоновой к жителям региона о необходимости быть предельно внимательными и бдительными.

Ролик создан совместно с аппаратами антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области.

Страницы