Вы здесь

Калужская область

Профилактический видеоролик о безопасности в Интернете

22 мая 2023, понедельник

Профилактический видеоролик о безопасности в сети Интернет, подготовленный антитеррористической комисссией и Министерством образования Калужской области.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Калужской области

24 апреля 2023, понедельник

24 апреля в Калуге глава региона Владислав Шапша и начальник УФСБ России по Калужской области Сергей Ядыкин провели совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области. В мероприятии участвовали председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора Василий Быкадоров, руководители министерств, силовых и контрольно-надзорных ведомств, а также нескольких промышленных предприятий.

В Калуге обсудили задачи в сфере антитеррористического просвещения молодежи

25 мая 2023, четверг

25 мая прошло заседание рабочей группы при министерстве внутренней политики Калужской области по реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы. Его провела заместитель министра Ирина Федорова.

В Калуге обсудили актуальные вопросы профилактики терроризма и экстремизма

16 июня 2023, пятница

16 июня заместитель министра внутренней политики региона Ирина Федорова провела заседание экспертного совета по противодействию идеологии терроризма в Калужской области.

Говоря о деятельности совета, Ирина Федорова напомнила о том, что в его задачи входит обсуждение и оценка качества подготовленных контрпропагандистских материалов, а также практики проведения просветительских мероприятий по антитеррористической тематике с различными категориями населения.

Оперативным штабом в Калужской области проведено тактико-специальное учение

12 мая 2023, пятница

12 мая 2023 года оперативным штабом в Калужской области проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте транспорта.
По легенде учения руководством одной из международных террористических организаций на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение резонансного теракта на одном из объектов транспорта.

В Калужской области состоялся суд над гражданином, призывавшим в интернете к терактам

17 марта 2023, пятница

УФСБ России по Калужской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя Калужской области, который, используя интернет – мессенджер «Телеграм», разместил в чате материалы с призывами к осуществлению террористической деятельности.

Командно-штабное учение в Калужской области

15 февраля 2023, среда

15 февраля 2023 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте образования.
По легенде учения на территорию региона прибыла бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение резонансного теракта на одном из объектов образования.

В Калужской области в ходе спецоперации нейтрализованы два террориста

17 февраля 2023, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Калужской области предотвращен террористический акт, планировавшийся двумя уроженцами республик Центрально-азиатского региона с применением самодельного взрывного устройства и использованием зажигательных смесей для подрыва цистерн с горюче-смазочными материалами на предприятии химической промышленности.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение

17 ноября 2022, четверг

17 ноября 2022 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте промышленности.
По легенде учения диверсионно-разведывательным формированием вынашивались намерения по реализации провокационных акций в период проведения праздничных мероприятий, резонансных диверсионно-террористических актов на военных объектах, критически важных предприятиях жизнеобеспечения, промышленности, транспортной инфраструктуры.

Состоялось заседание экспертного совета по противодействию идеологии терроризма в Калужской области

22 ноября 2022, вторник

22 ноября в Калуге заместитель министра внутренней политики региона Ирина Федорова провела заседание областного экспертного совета по противодействию идеологии терроризма.

Руководители ряда государственных бюджетных учреждений рассказали о  подготовке антитеррористических материалов и их использовании в профилактической и информационно-пропагандистской работе в 2022 году.

Страницы