Вы здесь

Калужская область

В Калужской области обсудили меры по повышению эффективности антитеррористического контента

16 ноября 2021, вторник

16 ноября в Калуге под председательством заместителя министра внутренней политики и массовых коммуникаций области Ирины Федоровой состоялось очередное заседание регионального экспертного совета по противодействию идеологии терроризма.

Одной из его тем стало качество и эффективность антитеррористического контента, распространяемого на территории области. "Состав экспертного совета позволяет взвешенно и полноценно осуществлять эту работу", – подчеркнула Ирина Федорова.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Калужской области

19 октября 2021, вторник

19 октября Владислав Шапша в режиме видеоконференции провел заседание антитеррористической комиссии в Калужской области. Главной темой совещания стала готовность к реагированию на угрозы террористического характера в преддверии Дня народного единства. О принимаемых мерах по безопасному проведению праздника доложили представители региональных управлений МВД и ФСБ России.

Антитеррористический ролик

16 июня 2021, среда

Видеоролик, подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Калужской области

Антитеррористический ролик

10 июня 2021, четверг

Видеоролик, подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Калужской области

В Калуге прошел обучающий семинар по вопросам противодействия идеологии терроризма

24 июня 2021, четверг

24 июня в обучающем семинаре, организованном министерством внутренней политики и массовых коммуникаций региона, в режиме видеоконференцсвязи участвовали сотрудники администраций муниципальных образований области и секретари районных антитеррористических комиссий.

Речь шла об организации работы органов местного самоуправленияпо исполнению Плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерациина 2019-2023 годы.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Калужской области

9 июня 2021, среда

В Калуге губернатор Владислав Шапша и начальник Управления ФСБ Сергей Ядыкин провели заседание региональной антитеррористической комиссии.
Рассматривались дополнительные меры по профилактике терроризма на объектах транспорта и топливно-энергетического комплекса.

Состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области

21 мая 2021, пятница

21 мая губернатор Владислав Шапша и врио начальника УФСБ Максим Гладков провели в режиме видеоконференции внеочередное совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области. В нем также участвовали главы администраций муниципалитетов. Ключевой темой совещания стала антитеррористическая защищенность учебных заведений. 

Совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Калужской области

27 апреля 2021, вторник

27 апреля губернатор Владислав Шапша и начальник УФСБ России по Калужской области Сергей Ядыкин провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области. Речь шла о мерах по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий в период майских праздников: "Праздник Весны и Труда", "День Победы" и "Православная Пасха".

Антитеррористический ролик

3 сентября 2021, пятница

Антитеррористический видеоролик, подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Калужской области.

Общественники и журналисты Калужской области обсудили вопросы профилактики терроризма в молодежной среде

31 августа 2021, вторник

31 августа в Калуге по инициативе регионального министерства внутренней политики и массовых коммуникаций прошел круглый стол, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ключевой темой мероприятия стала профилактика идеологии терроризма в молодежной среде. Речь в том числе шла о содержании и формах подготовки информационных материалов в этой сфере. В обсуждении участвовали представители общественных, национально-культурных и военно-патриотических объединений, религиозных организаций и регионального журналистского сообщества.

Страницы