Вы здесь

Калужская область

Антитеррористический видеоролик "Время быть внимательными"

6 апреля 2022, среда

Видеообращение председателя Общественной палаты Калужской области Оксаны Милоновой к жителям региона о необходимости быть предельно внимательными и бдительными.

Ролик создан совместно с аппаратами антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области.

Статья "Боевая работа", опубликованная в сетевом издании "Калужские губернские ведомости"

9 марта 2022, среда

27 февраля в России отметили День Сил специальных операций. В этот день бойцов и командиров ССО поздравил президент России Владимир Путин, отметив: "создание ССО – результат долгого пути различных подразделений спецназа в борьбе с экстремизмом и терроризмом в разных формах". Мы встретились с Александром Карачёнковым, который с 2003 по 2015 год побывал во многих длительных командировках в республиках Северного Кавказа, где занимался обезвреживанием террористического бандитского подполья.

Интервью отбывающего наказание пособника террористов

28 мая 2022, суббота

Отбывающий наказание в колонии строго режима в Медыни (Калужская область) пособник террористов в интервью рассказал о том как был вовлечен в противоправную деятельность и как впоследствии пожалел о содеянном.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Калужской области

1 июля 2022, пятница

1 июля в Калуге губернатор Владислав Шапша и начальник УФСБ Сергей Ядыкин провели очередное заседание региональной антитеррористической комиссии.

Обсуждались вопросы безопасного пребывания на территории области жителей Донбасса и Украины. С докладом на эту тему выступил министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение

17 мая 2022, вторник

17  мая 2022 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.
По легенде учения руководством одной из международных террористических организаций на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение резонансного теракта на одном из объектов социальной инфраструктуры.

Владислав Шапша поручил мобилизовать все ресурсы для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на период весенних праздников

19 апреля 2022, вторник

19 апреля в Калуге состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области. Его провели глава региона Владислав Шапша и руководитель оперативного штаба - начальник УФСБ РФ по Калужской области  Сергей Ядыкин.
В мероприятии участвовали председатель регионального Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, заместитель губернатора Василий Быкадоров, руководители министерств, силовых и контрольно-надзорных ведомств региона.

В Калуге прошло заседание областной антитеррористической комиссии

4 марта 2022, пятница

4 марта в Калуге губернатор Владислав Шапша в режиме видеоконференции провел заседание областной антитеррористической комиссии. Ключевой темой совещания стало противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере, среди молодежи и трудовых мигрантов.

В Калужской области задержаны члены МТО

15 апреля 2022, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Калужской области вскрыта и пресечена деятельность четырех членов законспирированной ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», один из которых планировал по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение террористического акта на военных объектах региона.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение

16 февраля 2022, среда

16  февраля 2022 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на ядерно опасном объекте.
По легенде учения руководством одной из международных террористических организаций на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение резонансного теракта на одном из ядерно опасных объектов.

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение

24 ноября 2021, среда

24  ноября 2021 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти.
По легенде учения руководством одной из террористических организаций зарубежного государства на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение резонансного теракта на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах железнодорожного транспорта.

Страницы