Вы здесь

Москва

Статья: "Использование психологических знаний в контрпропагандистской работе в области борьбы с терроризмом и экстремизмом"

18 декабря 2023, понедельник

Статья из сборника материалов  международной научно-практической конференции «Мегатренды мировой политики:  глобализация, поляризация, экстремизм».

Посвящена рассмотрению вопроса использования психологических знаний в контрпропаганде в области борьбы с терроризмом и экстремизмом. Изложены наиболее релевантные психологические теории, применимые для целей контрпропагандистской работы. 

Автор: Смирнов А.А.

Дата публикации: 2023 год

Статья: "Трансформация международного терроризма в условиях влияния ключевых мегатрендов"

18 декабря 2023, понедельник

Статья из сборника материалов  международной научно-практической конференции «Мегатренды мировой политики:  глобализация, поляризация, экстремизм».

Автор раскрывает крупномасштабные долгосрочные глобальные тенденции, влияющие на трансформацию терроризма. Обосновываются подходы к основным направлениям противодействия терроризму в условиях влияния мегатрендов.

Автор: Красинский В.В.

Дата публикации: 2023 год

 

Поздравление Президента России по случаю Дня работника прокуратуры

12 января 2024, пятница

В.Путин: Уважаемые товарищи!

Прежде всего хочу поздравить вас с Днём работника прокуратуры, пожелать профессиональных успехов прокурорам и сотрудникам аппарата органов прокуратуры.

И конечно, искренне благодарю ветеранов – людей, которые многие годы плодотворно, с высокой отдачей работали в прокурорской системе нашей страны и внесли весомый вклад в укрепление правопорядка и законности.

Вестник Национального антитеррористического комитета № 1 (30) – 2023 г.

23 декабря 2023, суббота

4   Официальный раздел

30 Профилактик идеологии терроризма в молодежной среде

40 Отдельные вопросы профилактики терроризма и информационного сопровождения антитеррористической деятельности

52 Угрозы и вызовы в сфере противодействия терроризму

56 Дискуссионная трибуна

68 Хронология мероприятий по противодействию терроризму

Осужден пособник запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство»

20 декабря 2023, среда

Вступил в законную силу обвинительный приговор 2-го Западного окружного военного суда в отношении гражданина Российской Федерации Мазаева Зелимхана Рамзановича, 1981 года рождения, причастного к деятельности международной террористической организации «Исламское государство» (далее – МТО ИГИЛ).

Поздравление Президента России с Днем работника органов безопасности

20 декабря 2023, среда

В.Путин: Уважаемые товарищи, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днём работника органов безопасности.

Этот праздник – символ уважения нашего народа, всего нашего общества к людям, которые стоят на страже суверенитета и конституционного строя страны, защищают интересы России, права и свободы граждан, срывают враждебные планы зарубежных спецслужб, показывают примеры мужества, отваги, грамотных и нестандартных оперативных действий.

Урок по правилам личной безопасности в Российском государственном аграрном университете

11 декабря 2023, понедельник

В Российском государственном аграрном университете имени К.А. Тимирязева сотрудниками Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур России «К-9» и специалистов органов безопасности «Кремль-9» проведен открытый урок со студентами и преподавателями по правилам личной безопасности при террористической угрозе.

В процессе мероприятия профессиональными инструкторами и кадетами Федерации «К-9» совместно со студентами был отработан алгоритм действий при захвате здания террористами и при оказании первой помощи пострадавшим.

Директор ФСБ России провёл итоговое заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба

12 декабря 2023, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось совместное заседание НАК и ФОШ, на котором подведены итоги работы в 2023 году и определены приоритетные направления деятельности
на следующий год. 

В мероприятии приняли участие члены Комитета, полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах, представители спецслужб и правоохранительных органов.

Всероссийский научно-практический форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»

29 ноября 2023, среда

С 28 по 29 ноября т.г. в целях повышения уровня профессиональной подготовки специалистов, непосредственно реализующих мероприятия по противодействию идеологии терроризма, аппаратом Национального антитеррористического комитета совместно с Департаментом образования и науки города  Москвы проведен Всероссийский научно-практический форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде» (далее – Форум).

Взят под стражу мужчина, планировавший совершение теракта на территории Московского региона

29 ноября 2023, среда

Следственным управлением по Юго-Западному административному округу ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта) и ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 223.1 УК РФ (покушение на незаконное изготовление взрывного устройства).

Страницы