Вы здесь

Москва

Интервью официального представителя НАК на радиостанции "Маяк" по вопросам профилактики экстремизма и терроризма

4 сентября 2023, понедельник

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Как школьников и подростков вербуют и направляют на откровенно противоправные действия? И как предупредить подобные трагедии?

В эфире радио "Маяк" подробные ответы дал официальный представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Станиславович Пржездомский.

В Запорожье пресечена деятельность украинских террористов

4 сентября 2023, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел пресечена деятельность гражданина Украины, 1968 года рождения, осуществлявшего сборку самодельных взрывных устройств для диверсионно-террористической группы, действовавшей на территории Запорожской области по заданию Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2023, воскресенье

День солидарности в борьбе с терроризмом для нашего общества является трагической памятной датой. В этот день особенно важно вспомнить невинных жертв террористических атак, отдать дань уважения геройски погибшим в борьбе с терроризмом сотрудникам силовых структур, а также военным корреспондентам и журналистам, павшим от рук террористов.

Директор ФСБ России Бортников А.В. провёл заседание Национального антитеррористического комитета

8 августа 2023, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова проведено заседание НАК, в ходе которого рассмотрены вопросы противодействия идеологии терроризма, а также выработаны меры по её совершенствованию с учётом новых угроз, сформировавшихся на фоне проведения специальной военной операции.

Осуществлена террористическая атака на Крымский мост

17 июля 2023, понедельник

В 3.05 двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами осуществлена атака на Крымский мост. В результате совершенного террористического акта повреждена автодорожная составляющая Крымского моста. При этом погибли два взрослых человека и пострадал один ребенок.
На месте происшествия работают экстренные службы. Правоохранительными органами проводятся необходимые оперативные и следственные действия.
Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».

Директор ФСБ России провёл заседание Федерального оперативного штаба

11 июля 2023, вторник

11 июля 2023 года под председательством руководителя Федерального оперативного штаба, Директора ФСБ России А.В. Бортникова проведено заседание Федерального оперативного штаба, в котором приняли участие члены ФОШ, полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО и руководители оперативных штабов в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах округа.

Выступление перед подразделениями Минобороны, Росгвардии, ФСБ, МВД, ФСО, обеспечившими порядок и законность во время мятежа

27 июня 2023, вторник

На Соборной площади Московского Кремля глава государства выступил перед личным составом подразделений Министерства обороны, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел и Федеральной службы охраны, которые обеспечили порядок и законность во время мятежа.

Выступление Президента России

26 июня 2023, понедельник

Дорогие друзья!

Сегодня ещё раз обращаюсь ко всем гражданам России. Благодарю вас за выдержку, сплочённость и патриотизм. Эта гражданская солидарность показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал.

Официальное сообщение НАК

26 июня 2023, понедельник

В Москве, Московской и Воронежской областях правовой режим контртеррористической операции отменен.  

Об ответственности граждан в условиях правового режима КТО

24 июня 2023, суббота

В условиях правового режима контртеррористической операции, введенного на территории города Москвы и Московской области 24 июня 2023 года, фиксируются случаи распространения среди населения провокационных сообщений с призывами к гражданам принять участие в несанкционированных митингах и акциях протеста в поддержку незаконных действий ЧВК «Вагнер».
В этой связи оперативный штаб информирует, что указанные действия являются преступными, к участникам будут применены меры административного воздействия или уголовной ответственности.

Страницы