Вы здесь

Москва

Заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников Содружества Независимых Государств

11 октября 2023, среда

Сегодня в Баку состоялось 53-е заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников Содружества Независимых Государств.

В этот же день проведена встреча глав делегаций с Президентом Азербайджанской Республики И.Г. Алиевым.

На пленарном заседании основное внимание было уделено совершенствованию взаимодействия специальных служб в сфере борьбы с терроризмом и организованной преступностью.

Директор ФСБ России Бортников А.В. провёл заседание Национального антитеррористического комитета

10 октября 2023, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова проведено заседание НАК, в ходе которого рассмотрены вопросы профилактической работы в Северо-Кавказском федеральном округе с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма и идей неонацизма.

Вопросы противодействия идеологии терроризма обсудили на конференции в Москве

22 августа 2023, вторник

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы под эгидой антитеррористической комиссии города Москвы в столице состоялась городская конференция "Культура против терроризма. Противодействие идеологии терроризма".

Мероприятие прошло 22 августа на базе ГБУК города Москвы "Культурный центр "Строгино". Его организатором выступил Департамент культуры города Москвы при участии аппарата антитеррористической комиссии.

Тренировка сотрудников силовых структур в Москве

15 сентября 2023, пятница

15 сентября 2023 года прошли учения по служебно-прикладной подготовке и антитеррористической безопасности среди сотрудников силовых структур города Москвы.

О Всероссийском научно-практическом форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»

14 сентября 2023, четверг

В период с 28 по 29 ноября 2023 г. в целях совершенствования работы по противодействию идеологии терроризма Департаментом образования и науки города Москвы под эгидой Национального антитеррористического комитета запланировано проведение в дистанционном формате Всероссийского научно-практического форума «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде».

Заседание антитеррористической комиссии города Москвы

24 августа 2023, четверг

В столице состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии города под председательством Мэра Москвы Сергея Собянина. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти города Москвы и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Основной темой для обсуждения стали вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) города Москвы в период подготовки и проведения Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом, Дня города и выборов Мэра Москвы.

Директор ФСБ России провёл заседание Федерального оперативного штаба

12 сентября 2023, вторник

12 сентября 2023 года под председательством руководителя Федерального оперативного штаба, Директора ФСБ России А.В. Бортникова
проведено заседание Федерального оперативного штаба, в котором приняли участие руководители и ответственные сотрудники федеральных органов исполнительной власти, руководство ФСБ России, аппарата НАК.

На заседании выработаны меры по повышению эффективности взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом.
 

Школьный «звоночек», или Россия против «Скулшутинга»*.

14 августа 2023, понедельник

Учения при координации Национального антитеррористического комитета, в которых принимают участие подразделения Росгвардии, регулярно проводятся на территории всей страны. В этот раз тренировка прошла на базе одной из подмосковных школ...

 

Газета "Росгвардия сегодня"
Автор: Кирилл Папёнов

Газета "Росгвардия сегодня": Вместе против терроризма

7 сентября 2023, четверг

Учения антитеррористической направленности, в которых принимают участие подразделения Росгвардии, регулярно проводятся на территории Тамбовской области.

На этот раз взрывоопасный предмет обнаружили недалеко от остановки общественного транспорта... 

Газета "Росгвардия сегодня"
Автор: Кирилл Папёнов

Страницы