Вы здесь

Москва

Патриотическая конференция по боевому самбо в Москве

16 ноября 2023, четверг

На базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в рамках военно-патриотического воспитания, противодействия терроризму, фашизму и радикальной идеологии среди молодежи города Москвы 16 ноября прошла конференция «Боевое самбо - отечественный вид спорта и лучший инструмент военно-патриотического воспитания и противодействия деструктивной идеологии среди молодежи России».

Анонс декабрьского номера журнала «СПАСАЙКИН» 2023 года

15 ноября 2023, среда

Мы рады сообщить вам, что команда Спасайкина открыла «Творческую мастерскую». Так как герои журнала в течение года усваивали навыки проведения уроков, какими должны быть наставники, то решили дать наставления в преддверии Нового года…

Конечно же, и Глеб, и Володя, и Мабу провели занятия в своих рубриках: Глеб в рубрике «Антитеррор» о массовых скоплениях людей, Володя спустился со всеми в метро, Мабу рассказал о первой медицинской помощи при зимних травмах.

Анонс ноябрьского номера журнала «СПАСАЙКИН» 2023 года

4 ноября 2023, суббота

Ребята, мы начинаем месячник «Дети хотят дышать чистым воздухом!». Предлагаем присоединиться к нам в День народного единства. Именно этот праздник о сплочённости нашего народа, о дружбе между жителями разных регионов. Поэтому не стесняемся, подходим к родителям и их друзьям, если они курят, и просим не делать этого вблизи детей. Заучите лозунг «Дети хотят дышать чистым воздухом!». Пусть родители и близкие поддержат вас, ведь они желают вам здоровья!

Осужден пособник террористической организации

14 ноября 2023, вторник

Управлением ФСБ России по Москве и Московской области пресечена противоправная деятельность члена международной террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами».

Вступившим в законную силу приговором 2-го Западного окружного военного суда гражданин одной из среднеазиатских республик Очилдиева, 1998 г.р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК России «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».

Директор ФСБ России провёл заседание Федерального оперативного штаба

14 ноября 2023, вторник

14 ноября 2023 года под председательством руководителя Федерального оперативного штаба, Директора ФСБ России А.В. Бортникова проведено заседание Федерального оперативного штаба, в котором приняли участие члены ФОШ, полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО и руководители оперативных штабов в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах округа.
На заседании выработаны меры по повышению эффективности взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом на Северном Кавказе.

Президент России поздравил личный состав и ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником

10 ноября 2023, пятница

Уважаемые товарищи!
Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днём сотрудника органов внутренних дел.

Сегодня мы чествуем настоящих профессионалов, людей, которые стоят на страже закона и порядка, защищают права наших граждан и стабильность в обществе, невзирая на опасность и риск приходят на помощь в самых сложных, нередко чрезвычайных ситуациях.

Поздравление Владимира Колокольцева с Днем сотрудника органов внутренних дел

10 ноября 2023, пятница

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

У нашего ведомства славная, героическая история. Более трех столетий люди, которые избрали своей судьбой защиту правопорядка, мужественно и самоотверженно стоят на страже Закона и безопасности. Биографии многих выдающихся полицейских и милиционеров являются яркими примерами безупречного исполнения служебных обязанностей, верности Присяге и долгу.

Тренировки по противодействию терроризму в соединениях и воинских частях ЦВО

7 ноября 2023, вторник

В октябре 2023 года проведено около 300 тренировок по противодействию терроризму в соединениях и воинских частях Центрального военного округа, дислоцированных на Урале, в Сибири и Поволжье, а также в Центральной Азии. Для проведения тренировок было привлечено около 2 тыс. военнослужащих и более 120 единиц специальной и военной техники.

В Запорожской области пресечена деятельность трех крупных агентурных групп Украины

27 октября 2023, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате спецоперации на территории Запорожской области пресечена деятельность трех крупных агентурных групп (резидентур), координируемых ГУР МО Украины. В ходе оперативных мероприятий задержаны состоящие в составе групп администраторы информационных ресурсов украинского средства массовой информации «РИА-Мелитополь» и Telegram-чата «Мелитополь - Це Украина», используемых иностранной разведкой для сбора разведывательной информации и оказания психологического воздействия на жителей региона.

Осужден главарь ячейки запрещённой в России международной террористической организации «Исламское государство»

7 ноября 2023, вторник

Вступил в законную силу обвинительный приговор 2-го Западного окружного военного суда главарю ячейки запрещённой в России международной террористической организации «Исламское государство» Сатторову Орифжону Турсунбоевичу.

УФСБ России по городу Москве и Московской области (далее – Управление) пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Исламское государство» (далее – МТО ИГИЛ), действующей на территории Московского региона.

Страницы