Вы здесь

Москва

Видеоролик "Золотые мечи спецназа"

1 сентября 2023, пятница

Видеосюжет о проведении испытаний на знак отличия первой степени специальных отрядов быстрого реагирования и отрядов мобильных особого назначения.

 

По материалам Росгвардии

 

 

"Жаркие будни спецназа" статья в журнале "На боевом посту"

1 октября 2023, воскресенье

Отдельный отряд специального назначения «Вятич» – один из самых известных в войсках правопорядка. Вот уже четверть века его бойцы регулярно участвуют в ликвидации незаконных вооружённых формирований, пресекают деятельность экстремистов и обезвреживают террористов всех мастей. Залог успешной работы – постоянные тренировки. Вот и сейчас спецназовцам поручено обнаружить и нейтрализовать группу условных диверсантов…

 

Автор статьи: Александр Комаров

Дата публикации: октябрь 2023 года

"Высота жизни" статья в журнале "На боевом посту"

1 октября 2023, воскресенье

В этом году армавирский отряд специального назначения «Вятич» отмечает 25-летие.

Крещение боем он принял в Дагестане спустя год после образования. Тогда множество публикаций под схожими названиями – «Гибель армавирского спецназа» или «Последний бой» – заполонили печатные СМИ. Однако военнослужащие «Вятича» уже давно доказали: после того боя отряд не погиб и не пал духом, а окреп и продолжил защищать страну.

"Возьми в пример себе героя" статья в журнале "На боевом посту"

9 декабря 2023, суббота

9 декабря, как День Героев Отечества, отмечается в Российской Федерации с 2007 года. Эта памятная дата была установлена в честь ордена Святого Георгия – высокой награды,   учреждённой императрицей Екатериной II Великой в 1769 году...

 

Автор статьи: Борис Карпов

Дата публикации: декабрь 2023 года

 

В ходе спецоперации ФСБ России задержано 49 пособников террористов

26 февраля 2024, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Росфинмониторингом и Следственным комитетом Российской Федерации ликвидирован международный канал ресурсного обеспечения запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», координация которого осуществлялась эмиссарами МТО, находящимися в Сирийской Арабской Республике.

Видеоролик "О рисках использования VPN сервисов"

12 февраля 2024, понедельник

Видеоматериал информирует о том, что использование сомнительных VPN-сервисов сопряжено с рисками утечки персональных данных, которые могут негативно повлиять на безопасность пользователей в интернете и вовлечения их в противоправную деятельность.

Ролик нацелен прежде всего на подростковую и молодежную аудиторию.

Материал подготовлен при участии аппарата антитеррористической комиссии города Москвы.

Президентом России утверждён Комплексный план противодействия идеологии терроризма

30 декабря 2023, суббота

Президентом Российской Федерации 30 декабря 2023 года утверждён Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы.

Реализация Комплексного плана направлена на формирование у населения на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей неприятия идеологии терроризма  и устойчивости к ее пропаганде.

 

 

МВД России информирует: пропаганда нацизма запрещена законом!

14 февраля 2024, среда

Не допускается публичная демонстрация нацистской символики, за это грозит административная или уголовная ответственность.

Поддержка нацизма – это преступление! Наша страна потеряла в Великой Отечественной войне 27 миллионов человек.

Не оскверняй память предков, погибших в борьбе с нацистами, свято чти историю своей страны и соблюдай закон!

Источник: МВД МЕДИА (t.me/mediamvd)
 

Директор ФСБ России провёл заседание Национального антитеррористического комитета

13 февраля 2024, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы противодействия распространению идеологии терроризма, идей неонацизма и деструктивных движений в информационном пространстве.

Страницы