Вы здесь

Мурманская область

Оперативным штабом в Мурманской области проведено командно-штабное учение «Арсенал - 2022»

8 июня 2022, среда

8 июня 2022 года оперативным штабом в Мурманской области проведено командно-штабное учение «Арсенал - 2022» по пресечению условного «террористического акта» на военном объекте Вооруженных Сил Российской Федерации.
В ходе учения выполнены мероприятия по отработке межведомственного взаимодействия при пресечении преступлений террористической направленности на территории военного объекта ВС РФ.

В Мурманской области состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии

25 февраля 2022, пятница

С учетом эпидемиологической обстановки заседание коллегиального органа прошло в режиме видеоконференции с участием членов антитеррористической комиссии, руководителей исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, ведомств и организаций Мурманской области.

В Мурманске проведено антитеррористическое учение на атомном ледоколе "Арктика"

15 апреля 2022, пятница

15 апреля 2022 года под руководством генерал-лейтенанта Маслова С.В. оперативным штабом в морском районе в г. Мурманске проведено антитеррористическое учение на атомном ледоколе "Арктика" ФГУП "Атомфлот".  По легенде учения террористы захватили судно и заложников.
В результате осуществления спецоперации  с применением корабельного состава береговой охраны, авиации ФСБ России  и подразделений специального назначения условные террористы нейтрализованы, заложники освобождены.

Житель Мурманска осужден за финансирование терроризма

1 марта 2022, вторник

Вторым Западным окружным военным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Мурманска, Вердиева И., 1990 года рождения, противоправная деятельность которого выявлена и пресечена в результате реализованных сотрудниками УФСБ России по Мурманской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Оперативным штабом в морском районе (бассейне) в городе Мурманске проведено антитеррористическое учение «Лагуна-Интранс-2021»

18 ноября 2021, четверг

18 ноября 2021 года оперативным штабом в морском районе (бассейне) в городе Мурманске проведено исследовательское антитеррористическое учение «Лагуна-Интранс-2021». К учению привлекались подразделения территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Мурманской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, участвующих в мероприятиях по борьбе с терроризмом в морских пространствах Баренцева и Карского морей.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Мурманской области

1 июля 2021, четверг

Антитеррористическая защищённость объектов образования стала одним из вопросов повестки дня заседания антитеррористической комиссии в Мурманской области, которое по каналам видеоконференцсвязи провёл председатель АТК, губернатор Андрей Чибис.

В Мурманске прошел семинар "Современные угрозы в молодежной среде"

23 сентября 2021, четверг

23 сентября в Мурманске прошел семинар "Современные угрозы в молодежной среде", организованный Региональным центром поддержки молодёжных и добровольческих инициатив. В семинаре приняли участие специалисты по работе с молодёжью из 9 муниципальных образований области, в круг должностных обязанностей которых входит профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Мурманской области

25 августа 2021, среда

25 августа под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Ю.В. Сердечкина состоялось плановое заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

С учетом эпидемиологической обстановки заседание прошло в режиме видеоконференции с участием членов антитеррористической комиссии, руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, ведомств и организаций Мурманской области.

ФСБ России пресечена деятельность сторонника международной террористической организации, который планировал совершение террористических актов на военных объектах

28 октября 2021, четверг

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Мурманской области вскрыта и пресечена деятельность активного сторонника международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России), местного жителя, который планировал по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение террористических актов на военных объектах региона.

Оперативным штабом в Мурманской области проведено командно-штабное учение «Метель - 2021»

8 июня 2021, вторник

8 июня 2021 г. оперативным штабом в Мурманской области проведено командно-штабное учение «Метель - 2021» по пресечению условного «террористического акта» в местах массового пребывания людей.
В ходе учения выполнены мероприятия по отработке межведомственного взаимодействия при пресечении преступлений террористической направленности на территории ГОУП «Учебно-спортивный центр».

Страницы