Вы здесь

Мурманская область

В морском районе (бассейне) в городе Мурманске проведено антитеррористическое учение

4 июня 2020, четверг

4 июня 2020 года оперативным штабом в морском районе (бассейне) в городе Мурманске  проведено плановое антитеррористическое учение по пресечению условного террористического акта на объекте морской экономической деятельности.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Мурманской области

23 апреля 2020, четверг

Вопросы антитеррористической защищенности объектов и обеспечения безопасности граждан обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Мурманской области под председательством губернатора Андрея Чибиса.

Открывая заседание в режиме видеоконференции, глава региона поблагодарил сотрудников Федеральной службы безопасности за слаженную и эффективную работу по предотвращению террористических угроз на территории региона.

В акватории Кольского залива проведена тренировка подразделений антитеррора на одном из атомных ледоколов

12 февраля 2020, среда

В феврале 2020 года в акватории Кольского залива оперативным штабом в морском районе (бассейне) в г. Мурманске Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району в рамках подготовки к ситуационному реагированию на террористические угрозы объектам морской экономической деятельности, совместно с ФГУП «Атомфлот» проведена тренировка подразделений антитеррора на одном из атомных ледоколов, осуществляющих деятельность в морских пространствах Арктики.

Оперативным штабом в Мурманской области проведено командно-штабное учение

31 марта 2020, вторник

31 марта 2020 года по плану НАК под руководством оперативного штаба в Мурманской области проведено командно-штабное учение по организации мероприятий с целью пресечения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта по плану «Сигнал». Учебные мероприятия осуществлены на железнодорожном вокзале Мурманск.

В Мурманске нейтрализован бандит, планировавший совершить теракт

4 апреля 2020, суббота

Сегодня ночью в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Мурманске органами ФСБ России было установлено местонахождение вооруженного бандита, планировавшего совершить теракт. При попытке его задержания бандит открыл огонь по сотрудникам спецназа и был нейтрализован.

На месте перестрелки обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы к нему.

Оперативным штабом в Мурманской области проведено командно-штабное учение

21 ноября 2019, четверг

21 ноября 2019 года по плану НАК под руководством оперативного штаба в Мурманской области проведено командно-штабное учение по организации мероприятий с целью пресечения террористического акта на объекте массового пребывания людей по плану «Метель». Учебные мероприятия осуществлены в г. Мурманске на многофункциональном комплексе «Северное Нагорное».

Открытие учебно-методического центра по профилактике терроризма на базе Мурманского арктического государственного университета

22 октября 2019, вторник

22.10.2019 на базе Мурманского арктического государственного университета начал свою работу учебно-методический центр дополнительного профессионального образования государственных гражданских и муниципальных служащих, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма.

Оперативным штабом в Мурманской области проведено тактико-специальное учение по пресечению теракта

8 августа 2019, четверг

8 августа 2019 г. по плану НАК под руководством оперативного штаба в Мурманской области проведено тактико-специальное учение «Арсенал-2019» по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения на военном объекте Вооружённых Сил Российской Федерации по плану «Арсенал». Учебные мероприятия осуществлены на Арсенале комплексного хранения ракет, морского подводного оружия и артиллерийских боеприпасов 701 ЦМТО СФ (ЗАТО Североморск).

Заседание антитеррористической комиссии Кольского района Мурманской области

25 апреля 2019, четверг

25 апреля состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Кольского района под председательством главы районной администрации Александра Лихолата. В нём приняли участие руководители поселений и представители силовых ведомств.

Заседание антитеррористической комиссии Кольского района Мурманской области

4 марта 2019, понедельник

4 марта состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Кольского района под председательством главы районной администрации Александра Лихолата. Были заслушаны доклады руководителей государственных и негосударственных учреждений образования и культуры о реализации мероприятий по профилактике терроризма, рассмотрены вопросы об организации очистки от взрывоопасных предметов земельных участков для строительства и акваторий водных объектов, а также об усилении антитеррористической защищённости административных зданий на территории района.

Страницы