Вы здесь

Мурманская область

Оперативным штабом в Мурманской области проведено командно-штабное учение «Арсенал - 2021»

9 сентября 2021, четверг

9 сентября 2021 г. оперативным штабом в Мурманской области проведено командно-штабное учение «Арсенал - 2021» по пресечению условного «террористического акта» на военном объекте.
В ходе учения выполнены мероприятия по отработке межведомственного взаимодействия при пресечении преступлений террористической направленности на военном объекте Вооруженных сил Российской Федерации в ЗАТО г. Заозерск.

Состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Мурманской области

28 апреля 2021, среда

28 апреля состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Мурманской области в режиме видеоконференц-связи под руководством Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.
В ходе мероприятия рассмотрены вопросы в отношении безопасности при подготовке и проведению праздника Весны и Труда, Дня Победы в Великой Отечественной войне, в том числе обеспечению безопасности с позиции региона футбольных матчей в рамках чемпионата Европы по футболу UEFA 2021 года и организации профилактики терроризма.

В Мурманской области росгвардейцы отработали нейтрализацию террористов в ходе тактического эпизода учения «Заслон 2021»

17 июля 2021, суббота

В Мурманской области в ходе оперативно-стратегического учения Росгвардии «Заслон 2021» военнослужащие и сотрудники ведомства отработали нейтрализацию участников незаконного вооруженного формирования, захвативших стратегический объект.

Оперативным штабом в Мурманской области проведено командно-штабное антитеррористическое учение

8 июня 2021, вторник

В ходе учения выполнены мероприятия по отработке межведомственного взаимодействия при пресечении преступлений террористической направленности на территории Ледового дворца в Мурманске.

В учениях приняли участие подразделения региональных управлений ФСБ,Росгвардии, МВД, МЧС, СК, а также представители Правительства Мурманской области и администрации г. Мурманска.

Оперативным штабом в морском районе в городе Мурманске проведено учение

25 февраля 2021, четверг

25 февраля 2021 года оперативным штабом в морском районе (бассейне) в городе Мурманске в акватории Кольского залива проведено специальное комплексное занятие с сотрудниками подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, привлекаемых к участию в проведении контртеррористической операции на объектах морской экономической деятельности.

Антитеррористический ролик

16 марта 2021, вторник

Антитеррористический ролик, подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Мурманской области.

Антитррористический ролик

16 марта 2021, вторник

Антитеррористический ролик, подготовленный по инициативе  антитеррористической комиссии в Мурманской области.

Оперативным штабом в морском районе (бассейне) в городе Мурманске проведено специальное комплексное занятие

25 февраля 2021, четверг

25 февраля оперативным штабом в морском районе (бассейне) в городе Мурманске в акватории Кольского залива проведено специальное комплексное занятие с сотрудниками подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, привлекаемых к участию в проведении контртеррористической операции  на объектах морской экономической деятельности.

В Мурманской области вынесен обвинительный приговор в отношении женщины, совершившей ряд преступлений против общественной безопасности

15 июня 2020, понедельник

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местной жительницы 1983 года рождения. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации), ч. 2 ст.

Страницы