Вы здесь

Новосибирская область

Оперативным штабом в Новосибирской области проведено учение «Гроза»

16 сентября 2020, среда

Силами оперативного штаба в Новосибирской области в рамках деятель-ности Национального антитеррористического комитета 16 сентября проведено учение «Гроза» по пресечению террористического акта, минимизации и ликвида-ции его последствий на объекте органов государственной власти  – в Кировском отделе вневедомственной охраны.

В Новосибирской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в призывах и публичном оправдании терроризма

29 сентября 2020, вторник

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием средств массовой информации, либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"). 

Новосибирские силовики провели учения по предотвращению теракта на стратегически важном военном объекте

10 июня 2020, среда

Силами оперативного штаба в Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета, в период с 09 по 10 июня, проведено учение «Арсенал» по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий на важном военном объекте.

Интервью с боевиком, обстрелявшим здание ФСБ в Дербенте

30 июня 2020, вторник

Телекомпанией «ОТС-ТВ» и изданием «Комсомольская правда в Новосибирске»,  в июне 2020 года подготовлены сюжет и статья в отношении отбывающего наказание на территории Новосибирской области гражданина России Тахмезова Фахрудина Фирудиновича.
Верховным судом Республики Дагестан в мае 2014 года Тахмезов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 3 ст. 163 (4 эпизода), ч. 4 ст. 166, ч. 2 ст. 209, ч. 3 ст. 222, ч. 3 ст. 317 УК России, и осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Губернатор Андрей Травников провёл заседание антитеррористической комиссии Новосибирской области

5 июня 2020, пятница

Вопрос предупреждения вовлечения в террористическую деятельность лиц, прибывающих на территорию России из стран Центрально-Азиатского региона, был рассмотрен на заседании антитеррористической комиссии региона, которое 4 июня провел Губернатор Андрей Травников.

Губернатор Андрей Травников провёл заседание Антитеррористической комиссии в Новосибирской области

17 февраля 2020, понедельник

Меры по совершенствованию деятельности по профилактике терроризма на территории региона рассмотрены на заседании антитеррористической комиссии Новосибирской области, которое состоялось 17 февраля в Правительстве под председательством Губернатора Андрея Травникова.

Сюжет в отношении отбывающего наказание на территории Новосибирской области гражданина Узбекистана, осужденного за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности

15 марта 2020, воскресенье

Телекомпанией «ГТРК Новосибирск» в марте 2020 года подготовлен сюжет в отношении отбывающего наказание на территории Новосибирской области гражданина Узбекистана Ахмеда Н. Иностранец в 2019 году осужден Московским окружным военным судом по ч. 1 ст. 205.2 УК России за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Так, отбывая наказание в колонии Тверской области за кражу Ахмед Н.

Оперативнм штабом в Новосибирской области проведено антитеррористическое учение

12 марта 2020, четверг

Под руководством Оперативного штаба в Новосибирской области проведено учение «Молния» по пресечению условного террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса ТЭЦ-2. 

В городе Бердске Новосибирской области завершено учение «Метель»

20 ноября 2019, среда

Сегодня 20 ноября в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета под руководством Оперативного штаба в Новосибирской области проведено учение «Метель» по пресечению условного террористического акта на объекте массового пребывания граждан. Основным местом учения стал торгово–развлекательный центр города Бердска.

Страницы