Вы здесь

Новосибирская область

Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли в новосибирской области

3 сентября 2022, суббота

День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Эта памятная дата России была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О днях воинской славы и памятных датах России" в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Безопасность школ и избирательных кампаний обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новосибирской области

22 августа 2022, понедельник

Вопросы безопасного прохождения избирательных кампаний региона, мероприятий, посвященных новому учебному году, а также меры по повышению эффективности противодействия идеологии терроризма обсуждались 22 августа на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новосибирской области.

В Новосибирске проведен интеллектуально-развлекательный квиз "Террору – нет"

9 сентября 2022, пятница

6-9 сентября на базе Образовательного парка им. О. Кошевого состоялся форум молодежи Новосибирской области "PROрегион". Тема форума в этом году – "Развитие территорий и сообществ". Участниками стали 220 молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет со всей области и соседних регионов.

В рамках культурной программы форума 7 сентября проведен интеллектуально-развлекательный квиз "Террору – нет". Участие в квизе приняли 100 человек.

Контроль обеспечения безопасности образовательных организаций проведен в Новосибирской области

6 апреля 2022, среда

Министерством образования Новосибирской области проведены проверки и обследования на предмет соблюдения комплекса мер безопасности более чем 2 тыс. образовательных организаций региона, в том числе, проверены здания детских садов, среднеспециальных учреждений профессионального образования и всех школ области. Системных нарушений не выявлено, образовательные организации региона приступили к работе после каникул в штатном режиме.

Обеспечена безопасность мест летнего отдыха детей в Новосибирской области

8 июня 2022, среда

Контроль за безопасностью на территориях для детей и в организациях, обеспечивающих пребывание детей в летний период, осуществляется в Новосибирской области под контролем региональных министерств труда и социального развития, образования, физической культуры и спорта. Ведутся проверки в детских летних оздоровительных лагерях, организациях соцподдержки семей с детьми, на спортивных площадках региона.

Заседание АТК прововедено в Новосибирской области

25 апреля 2022, понедельник

Вопросы обеспечения безопасности населения и антитеррористической защищенности объектов региона в период празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. рассмотрены 25 апреля на заседании антитеррористической комиссии в Новосибирской области, прошедшем под председательством Губернатора Андрея Травникова.

Как отметил глава региона, при подготовке и проведении таких важных торжественных мероприятий первоочередная задача – сделать все максимально безопасно и организованно.

В аэропорту «Толмачёво» проведено антитеррористическое учение «Набат»

19 июля 2022, вторник

В рамках деятельности Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Новосибирской области проведено учение «Набат» по пресечению условного террористического акта на объектах транспорт-ной инфраструктуры и средствах воздушного транспорта.
В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, УТ МВД, Управления Росгвардии, ГУ МЧС, УМВД, ПУ ФСБ, УССИ ФСО России в СФО, ГУФСИН, следственного управления СК России, 41 общевойсковой армии ЦВО, а также представители Правительства Новосибирской области и АО «Аэропорт «Толмачёво».

В Новосибирской области проведено учение по предотвращению теракта на железнодорожном вокзале «Новосибирск-Главный»

17 мая 2022, вторник

Силами оперативного штаба в Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета проведено учение «Сигнал» по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий на объектах транспортной инфраструктуры железнодорожной станции  «Баган» и железнодорожном вокзале «Новосибирск-Главный».

Вопросы профилактики распространения идеологии терроризма и реализации антитеррористических мероприятий в образовательных организациях рассмотрены на заседании АТК

28 марта 2022, понедельник

Вопросы совершенствования профилактической работы среди подверженных воздействию идеологии терроризма лиц, а также реализации антитеррористических мероприятий в образовательных организациях и дополнительных мерах по нейтрализации террористических угроз рассмотрены 28 марта на заседании антитеррористической комиссии Новосибирской области, которое провел Губернатор Андрей Травников.

В Новосибирской области проведено учение «Экран»

15 февраля 2022, вторник

Под руководством Оперативного штаба в Новосибирской области проведено учение «Экран» по пресечению условного террористического акта на объекте социальной инфраструктуры – отеле «Double Tree by Hilton».
В учении приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, Управления Росгвардии, ГУ МЧС, УМВД, ПУ ФСБ, УССИ ФСО России в СФО, ГУФСИН, УТ МВД, следственного управления СК России, 41 общевойсковой армии ЦВО.

Страницы