Вы здесь

Новосибирская область

Спецназ ЦВО в ходе учения освободил самолет, захваченный условными террористами

25 сентября 2019, среда

Военнослужащие подразделения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Новосибирске, в ходе тактико-специального учения освободили самолет, захваченный условными террористами.

Проведен конкурс социально-значимых материалов среди региональных средств массовой информации «СМИ против террора»

15 октября 2019, вторник

УФСБ России по Новосибирской области (далее – УФСБ, Управление) в рамках «Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на 2019–2024 годы» совместно с Правительством Новосибирской области в целях профилактики и борьбы с терроризмом и экстремизмом в 2019 году проведен конкурс социально-значимых материалов среди региональных средств массовой информации «СМИ против террора».

Безопасность образовательных организаций в новом учебном году – на особом контроле антитеррористической комиссии Новосибирской области

19 августа 2019, понедельник

Состояние антитеррористической защищенности образовательных организаций и вопросы обеспечения безопасности проведения в новом учебному году торжественных линеек, Дня солидарности в борьбе с терроризмом и Единого дня голосования были рассмотрены на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новосибирской области 19 августа под председательством Губернатора Андрея Травникова.

Проведено командно-штабное учение «Шторм - судоходный шлюз»

12 сентября 2019, четверг

Оперативным штабом в Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета 11 и 12 сентября 2019 года  проведено командно-штабное учение «Шторм - судоходный шлюз» по пресечению условного террористического акта на гидротехническом объекте — Новосибирском судоходном шлюзе.

В Новосибирске пройдет совместное антитеррористическое учение спецподразделений Росгвардии и Народной вооруженной полиции Китая «Сотрудничество-2019»

4 октября 2019, пятница

В октябре в Новосибирске состоится совместное антитеррористическое учение спецподразделений Росгвардии и Народной вооруженной полиции Китая «Сотрудничество-2019». Об этом в рамках брифинга представителям средств массовой информации рассказал начальник Главного управления сил специального назначения Росгвардии генерал-лейтенант Игорь Семиляк. Мероприятие провел официальный представитель Росгвардии генерал-майор Валерий Грибакин.

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СИРИЙСКИЙ ПЕРЕЛОМ»

8 апреля 2019, понедельник

Более 31 тысячи человек ознакомились с выставкой военной техники и вооружения, изъятых у различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии, в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Мероприятие прошло на железнодорожном вокзале «Новосибирск-Главный» 6 апреля.

МЕРЫ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПРЕДСТОЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ БУДУТ УСИЛЕНЫ

15 апреля 2019, понедельник

Места запуска фейерверков, подземные коммуникации, территории и сооружения, прилегающие к местам проведения праздничных мероприятий и парада в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, будут тщательно проверены правоохранительными и силовыми структурами.

Прошло заседание антитеррористической комиссии Новосибирской области

25 февраля 2019, понедельник

Вопрос противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде был рассмотрен на заседании антитеррористической комиссии региона. Мероприятие прошло 25 февраля под председательством губернатора Андрея Травникова.

Страницы