Вы здесь

Республика Дагестан

в одном из сел Дагестана введен правовой режим КТО

14 августа 2016, воскресенье

Решением начальника Управления ФСБ России по Республике Дагестан с 7 часов 30 минут на территории села Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района введен правовой режим контртеррористической операции. Решение принято в связи с полученными данными о возможном нахождении в указанном населенном пункте членов бандподполья.

в ходе КТО в Дагестане нейтрализованы трое боевиков и бандглаварь

11 августа 2016, четверг

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий органами федеральной службы безопасности была получена информация о скрывающейся в Ботлихском районе Дагестана группе лиц, причастных к деятельности бандподполья.

В Дагестане нейтрализован главарь банды, обнаружен схрон с боеприпасами и СВУ

29 июля 2016, пятница

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых силами спецподразделений ФСБ России, в горно-лесистой местности между населенными пунктами Юхари-Стал и Куркент Сулейман-Стальского района Дагестана был обнаружен вооруженный бандит. Столкнувшись с сотрудниками правоохранительных органов, он открыл стрельбу из автомата и попытался скрыться. Ответным огнем бандит был нейтрализован. Предварительно он опознан как Камалдин Казимагомедов, 1990 г.р., являвшийся с февраля 2015 года главарем т.н. южной бандгруппы.

Глава Дагестана встретился с членами экспертного совета при Антитеррористической комиссии

15 июля 2016, пятница

15 июля Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел встречу с членами экспертного совета при Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

В Дагестане в ходе КТО нейтрализованы два бандита, находившихся в федеральном розыске

14 июля 2016, четверг

В результате проведения активных оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников органами ФСБ России была получена информация о нахождении в селе Харачи Унцукульского района Республики Дагестан группы вооружённых лиц, причастных к совершению преступлений террористической направленности.

в ходе спецоперации в Дагестане уничтожен бандит, причастный к нападению на пост ДПС

11 июля 2016, понедельник

При осуществлении комплекса мер, направленных на пресечение деятельности лиц, причастных к преступлениям террористической направленности, правоохранительными органами была получена информация о местонахождении на территории Докузпаринского района Дагестана участника незаконного вооруженного формирования.

в Дагестане в ходе КТО нейтрализован главарь «махачкалинской банды»

8 июля 2016, пятница

Сегодня в ходе продолжающейся в Карабудахкентском районе Республики Дагестан контртеррористической операции в результате проводимых спецподразделениями ФСБ России оперативно-боевых мероприятий нейтрализован еще один бандит, входивший в состав т.н. махачкалинской банды. Таким образом, общее число уничтоженных боевиков составило девять человек.

В Дагестане в ходе КТО нейтрализовано семеро боевиков

7 июля 2016, четверг

В ходе осуществления комплекса мер, направленных на подавление бандитского подполья, действующего на территории Дагестана, органами безопасности была получена информация о возможном местонахождении группы лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Под руководством Главы Республики Дагестан состоялось заседание республиканской антитеррористической комиссии

30 июня 2016, четверг

30 июня под руководством Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова состоялось заседание антитеррористической комиссии РД. В частности, говорили о мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в текущем году.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии Гумбетовского района Дагестана

30 июня 2016, четверг

Заседание антитеррористической комиссии состоялось 30 июня в администрации Гумбетовского района, которое прошло под руководством и.о. главы района – председателя антитеррористической комиссии Абдулагаджи Абдулкадырова. В мероприятии приняли участие члены АТК, заместители главы администрации, прокурор района.

На повестке дня был вопрос: «О профилактической работе с родственниками лиц, выехавших за границу для участия в международных террористических организациях с целью склонения их к отказу от преступной деятельности и возвращения к местам постоянного проживания».

Страницы