Вы здесь

Республика Дагестан

АТК Хасавюртовского района Дагестана обсудила итоги работы в 2015 году

1 апреля 2016, пятница

Итоги работы антитеррористической комиссии в 2015 году, принимаемые меры по недопущению участия жителей в вооруженном конфликте в Сирийской Арабской Республике и плана АТК на 2016 год обсудили 31 марта в администрации Хасавюртовского района.

Бдительность сотрудников полиции позволила предотвратить теракт в Дагестане

30 марта 2016, среда

Москва — Махачкала

В связи с совершенным вчера в Дагестане подрывом автомобиля с военнослужащими Внутренних войск МВД России Оперативным штабом НАК были предприняты меры, направленные на розыск бандитов и их пособников, усиление контроля на автодорогах и предотвращение активизации бандитского подполья.

Заседание антитеррористической комиссии в Унцукульском районе с участием Главы Дагестана

25 марта 2016, пятница

25 марта под руководством Главы РД Рамазана Абдулатипова состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Унцукульский район». Обсуждались результаты работы за  2015 год и задачи на ближайшую перспективу.

Обратившись к присутствующим, Глава Дагестана, в частности, сказал: «Район постепенно выходит из сложной ситуации. По сравнению с прошлым моим приездом позитивные изменения есть. Построен современный Диализный центр; будут построены и другие социально важные объекты. Порядок будет наведен, другого выхода у нас нет».

Фотовыставка «Трагедии терроризма» в Центрах культуры муниципалитетов Дагестана

17 марта 2016, четверг

Фотовыставка «Трагедии терроризма» проходит в Центрах традиционной культуры народов России городов и районов республики, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества.

Как отметил собеседник агентства, проект выставки принят по инициативе Главы республики Рамазана Абдулатипова и организован министерством культуры Дагестана, министерством печати и информации региона и Республиканским Домом народного творчества МК РД.

Cвязанные с ИГИЛ бандиты готовили СВУ для совершения терактов

17 марта 2016, четверг

Москва — Махачкала

В рамках реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандитского подполья и их пособников была получена информация о нахождении в селении Муцалаул Хасавюртовского района группы бандитов, ведущих подготовку к совершению серии терактов.

Круглый стол «Невидимая война – невидимые жертвы – терроризм» в Махачкале

16 марта 2016, среда

Круглый стол на тему «Невидимая война – невидимые жертвы – терроризм» прошел 16 марта в Центральной городской библиотеке Махачкалинской ЦБС Управления культуры в рамках профилактических мероприятий по борьбе с экстремизмом и терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ХОДЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ В ДАГЕСТАНЕ НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ ДВОЕ БАНДИТОВ

12 марта 2016, суббота

11 марта в ходе проведения органами ФСБ России оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о возможном нахождении в Хунзахском районе Дагестана нескольких вооруженных членов бандподполья. Для проверки данных сведений и задержания этих лиц с 4.00 в указанном, а также в Ботлихском районе республиканским оперативным штабом НАК был введен правовой режим контртеррористической операции.

В Дагестане в ходе КТО нейтрализованы два бандита

17 февраля 2016, среда

Сегодня в Республике Дагестан с 7.00 часов утра руководителем Оперативного штаба НАК введен режим контртеррористической операции.

Спецподразделениями ФСБ и МВД России севернее села Нютюг Сулейман-Стальского района были обнаружены два бандита, которые при попытке их задержания открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе скоротечного боя они были нейтрализованы.

В Дербентском районе Дагестана у поста ДПС произошел взрыв автомобиля

15 февраля 2016, понедельник

В ходе обследования специалистами-взрывотехниками ФСБ России места происшествия в Дербентском районе Дагестана, где сегодня утром произошел взрыв в салоне легкового автомобиля, было установлено, что его причиной явился подрыв СВУ на основе двух артиллерийских снарядов, мощность взрыва которого составила около 30 кг в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва двое сотрудников полиции погибли и семеро получили ранения. Пострадали также шестеро гражданских лиц.

С участием Сергея Меликова обсуждены итоги деятельности Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан

29 января 2016, пятница

29 января в Махачкале под руководством Главы Дагестана  Рамазана Абдулатипова состоялось заседание Антитеррористической комиссии в РД с участием заместителя директора ФСБ России – руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета РФ Игоря Сироткина и полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова.

Обсуждались итоги деятельности АТК в 2015 году и задачи на ближайшую перспективу; также был утвержден план работы на 2016 год.

Страницы