Вы здесь

Республика Дагестан

Очередное заседание городской антитеррористической комиссии прошло в Каспийске

29 июня 2016, среда

Вопросы обеспечения безопасности на транспортных объектах обсудили 29 июня  на заседании городской антитеррористической комиссии в Каспийске.

В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации города Юсуф Абдуллаев, заместитель председателя комиссии Омар Ибрагимов, а также должностные лица регионального ФСБ России, первый заместитель прокурора Каспийска и другие.

НАК: в ходе КТО, проведенной на юге Дагестана, силами ФСБ и МВД нейтрализованы десять бандитов

17 июня 2016, пятница

В Республике Дагестан органами ФСБ и МВД в ходе контртеррористической операции, направленной на подавление бандитского подполья, на юге республики были установлены и блокированы места, в которых скрывались вооруженные бандиты. Для их нейтрализации были приняты активные меры силового характера.

Выездное заседание антитеррористической комиссии Дербентского района состоялось в поселке Белиджи

10 июня 2016, пятница

Выездное заседание антитеррористической комиссии Дербентского района состоялось 10 июня в поселке Белиджи, в котором приняли участие глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместитель Садир Эмиргамзаев и другие должностные лица.

Сегодня ночью в ходе КТО в Дагестане нейтрализованы двое боевиков «южной» бандгруппы

29 мая 2016, воскресенье

Сегодня ночью в ходе проведения силами правопорядка контртеррористической операции в Дербентском районе Дагестана в лесополосе вблизи села Рукель были обнаружены двое боевиков.

На требования сложить оружие и сдаться властям бандиты оказали вооруженное сопротивление. В результате скоротечного боя они были нейтрализованы. Предварительное опознание показало, что они являлись  активными членами «южной» бандгруппы, находящимися в федеральном розыске. На месте происшествия обнаружены пистолеты, гранаты, автоматическое оружие и большое количество боеприпасов.

Выездное заседание республиканской Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район»

26 мая 2016, четверг

В четверг, 26 мая, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов совместно с Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым провел первое выездное заседание Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район».

В рамках мероприятия, проходившего в стенах Центра традиционной культуры народов России, были обсуждены итоги работы муниципалитета по противодействию экстремизму и терроризму за 2015 год и задачи на ближайшую перспективу.

Расширенное заседание районной антитеррористической комиссии состоялось в Каякентском районе Дагестана

16 мая 2016, понедельник

Антитеррористическая комиссия Каякентского района под руководством главы района Магомедэмина Гаджиева 16 мая провела выездное расширенное заседание в селе Дружба.

В мероприятии приняли участие заместитель муфтия РД Ахмед Кахаев, представители правоохранительных органов района, главы сельских поселений, директора школ и их заместители, имамы мечетей, председатели общественных советов сел и района, молодежного парламента, ответственные работники администрации района, а также общественность и молодежь села Дружба.

В Дагестане нейтрализованы главарь и два бандита "кизилюртовской" банды

4 мая 2016, среда

Вчера в 21.00 в рамках мероприятий Оперативного штаба НАК по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников на территории Республики Дагестан на федеральной трассе «Кавказ» недалеко от населённого пункта Стальское сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка остановить автомашину ВАЗ 2114, в которой, по имеющейся информации, могли находиться бандиты. На законные требования полицейских находившиеся в ней лица открыли стрельбу из автоматического оружия. Ответным огнем трое преступников были нейтрализованы.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Кумторкалинском районе

25 апреля 2016, понедельник

Под председательством главы АМР «Кумторкалинский район» Магомеда Бамматова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии, главы сельских поселений, члены рабочей группы по информационному противодействию экстремизму и терроризму, помощник Главы Дагестана Ахмед Рустамов, председатель Совета старейшин Кумторкалинского района Магомедкамиль Айдемиров, председатель Совета ветеранов Кумторкалинского района Кураш Алиев.

В ходе спецопераций в Дагестане органами безопасности нейтрализовано двое главарей бандгрупп

14 апреля 2016, четверг

Сегодня ночью в ходе проведения органами ФСБ России оперативно-разыскных мероприятий в Гунибском районе Дагестана в горно-лесистой местности был обнаружен находящийся в федеральном розыске Ахмед Шамхалов, 1991 г.р., главарь т.н. гунибской бандгруппы, совершавшей многочисленные преступления террористической направленности.

На требования сложить оружие и сдаться властям бандит оказал вооруженное сопротивление. В результате скоротечного боя он был нейтрализован. При нем обнаружен автомат, пистолет и боеприпасы.

В пригороде Махачкалы проходит активная фаза КТО

13 апреля 2016, среда

В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий в Республике Дагестан органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из домов, расположенном в поселке Ленинкент Кировского района Махачкалы, вооруженных лиц, причастных к совершению преступлений террористической направленности.

Страницы