Вы здесь

Республика Дагестан

В Дагестане нейтрализован главарь «ауховской» банды

27 апреля 2015, понедельник

Сегодня около четырех часов утра силами спецподразделений ФСБ и МВД России в результате комплекса разыскных и засадных мероприятий в селе Октябрьское Хасавюртовского района Дагестана был установлен участник незаконных вооруженных формирований. При попытке задержания бандит оказал вооружённое сопротивление, открыв огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе последовавшего боеконтакта преступник был нейтрализован.

В Дагестане нейтрализованы два бандита, обезврежена мастерская по изготовлению СВУ

24 апреля 2015, пятница

В результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проводимых совместно подразделениями ФСБ и МВД России в Карабудахкентском районе Дагестана, была получена информация о нахождении на территории подсобного хозяйства, расположенного рядом с н.п. Новый Параул, участников незаконного вооруженного формирования.

В Дагестане обнаружены три бандитских тайника с большим количеством боеприпасов, оружием и взрывчаткой

22 апреля 2015, среда

В ходе реализации оперативно-поисковых мероприятий, проводимых Оперативным штабом НАК в Республике Дагестан, 21 апреля сотрудниками республиканских управлений ФСБ и МВД России в Кизилюртовском районе республики обнаружены три схрона с боеприпасами, оружием и взрывчаткой.

Схроны распологались недалеко от населенных пунктов Нечаевка, Султан-Янгиюрт и Чонтаул и, по требующем оперативной проверки данным, принадлежали нейтрализованным в феврале 2015 года членам «кизилюртовской» банды.

В результате КТО в Буйнакском районе Дагестана нейтрализованы три главаря бандитского подполья

20 апреля 2015, понедельник

В результате проведения активных оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов в н.п. Герей-Авлак пригорода г. Буйнакска группы вооружённых лиц.

В Хасавюрте нейтрализован главарь «кизлярской» бандгруппы»

31 марта 2015, вторник

Сегодня оперативным штабом НАК в Республике Дагестан была получена информация о нахождении в жилом пятиэтажном доме на улице Датуева в городе Хасавюрте одного из активных членов бандподполья на Северном Кавказе.

В рамках действующего в городе режима контртеррористической операции силами правопорядка территория, прилегающая к дому, была блокирована, жители эвакуированы. В результате организованных переговоров из заблокированного дома удалось вывести находившуюся там женщину, её жизнь вне опасности.

В Махачкале проведена контртеррористическая операция, спасен ребёнок

21 марта 2015, суббота

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых силами Оперативного штаба в Республике Дагестан, была получена информация о возможном нахождении в квартире пятиэтажного жилого дома в Ленинском районе города Махачкалы одного из участников т.н. махачкалинской бандгруппы, причастного к вооружённому нападению на полицейского 19 марта т.г.

В Буйнакском районе Дагестана уничтожен тайник с оружием и боеприпасами

18 марта 2015, среда

В рамках действующего в ряде районов Республики Дагестан режима контртеррористической операции и в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, органами ФСБ России была получена информация о возможных местах закладки вблизи населенных пунктов Дагестана бандитских схронов с оружием и взрывчатыми веществами.

В Кизилюртовском районе Республики Дагестан режим КТО отменен

27 февраля 2015, пятница

В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание членов бандподполья, причастных к вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов, силами Оперативного штаба в Республике Дагестан в лесополосе между населенными пунктами Нечаевка и Султан-Янгиюрт Кизилюртовского района был обнаружен блиндаж, в котором находилась группа вооруженных бандитов.

В Дагестане обнаружены и нейтрализованы боевики, удерживавшие женщин и детей

12 декабря 2014, пятница

12 декабря 2014 года в ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов в селении Гурбуки Карабудахкентского района Дагестана группы боевиков, удерживающих нескольких женщин и детей.

В Махачкале нейтрализован главарь «махачкалинской» бандгруппы по кличке «Усман»

10 декабря 2014, среда

В ходе оперативно-разыскных мероприятий вчера около 23:00 часов вблизи медицинского диагностического центра, расположенного на ул. Акушинского в г. Махачкале, сотрудниками правоохранительных органов с целью проверки документов был остановлен автомобиль. В ответ на законные требования предъявить документы водитель автомобиля открыл огонь из пистолета по представителям сил правопорядка. Ответным огнем бандит был нейтрализован.

Страницы