Вы здесь

Республика Дагестан

В дагестанском Дербенте в ходе КТО нейтрализованы главарь «сулейман-стальской» банды и его сообщник

21 ноября 2014, пятница

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых силами Оперативного штаба в Республике Дагестан, была получена информация о возможном нахождении в одной из квартир девятиэтажного жилого дома по улице Сальмана в городе Дербенте нескольких участников т.н. южной бандгруппы.

В Дагестане и Ингушетии обезврежены обнаруженные в тайниках взрывные устройства

20 ноября 2014, четверг

20 ноября 2014 года в результате проведения активных оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья, действующих на территории Северного Кавказа, органами ФСБ России была получена информация о возможных местах закладки в населенных пунктах Дагестана и Ингушетии схронов с самодельными взрывными устройствами.

В Махачкале нейтрализован участник НВФ, причастный к нападениям на сотрудников правоохранительных органов

1 ноября 2014, суббота

Вчера около 20.00 на проспекте Акушинского в городе Махачкале сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка задержать активного члена «согратлинской» бандгруппы. В ответ злоумышленник открыл стрельбу из пистолета и попытался скрыться. Ответным огнём он был нейтрализован. Им оказался житель Махачкалы Абдулкади Гусенов, 1993 г.р. По имеющимся в Оперативном штабе  данным, Гусенов примкнул к бандподполью в сентябре 2013 года. На его счету многочисленные вооружённые нападения на сотрудников правоохранительных органов.

В Дагестане и Кабардино-Балкарии нейтрализованы оказавшие вооруженное сопротивление бандиты

24 октября 2014, пятница

Утром 24 октября 2014 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых силами Оперативного штаба в Республике Дагестан, была получена информация о возможном нахождении в одном из домов селения Чарода Тляротинского района двух вооруженных лиц, причастных к деятельности бандитского подполья. На предложение сложить оружие бандиты открыли огонь по бойцам спецподразделений. В результате один сотрудник получил легкое ранение. Ответным огнем оба бандита были нейтрализованы.

В Дагестанском Хасавюрте предотвращен теракт, обезврежено мощное СВУ

19 октября 2014, воскресенье

Накануне в городе Хасавюрт при обходе сторожем строящегося многоквартирного дома в цокольном этаже здания был обнаружен подозрительный предмет.

Активная фаза КТО в дагестанском городе Дербент завершена, нейтрализовано и опознано трое бандитов

16 октября 2014, четверг

В четверг утром 16 октября 2014 года в результате проведения активных оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников органами ФСБ России была получена информация о местонахождении в одном из районов г. Дербента членов «юждаговской» бандгруппы, которые укрываются в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома по ул. Советская.

В Дагестане предотвращены теракты, обезврежены три СВУ

12 октября 2014, воскресенье

11 октября в 15:30 в 6 километрах от населенного пункта Хебда Шамильского района, на обочине дороги Хебда — Анцух сотрудниками сил правопорядка были обнаружены три подозрительных предмета.

В Дагестане нейтрализованы бандиты, убивавшие религиозных деятелей

8 октября 2014, среда

В целях выявления участников незаконных вооружённых формирований, а также пособников бандитского подполья, действующих на территории Республики Дагестан, в ходе ночной проверки автомобильного транспорта в населенном пункте Хебда Шамильского района сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка остановить легковой автомобиль.

В Дагестане предотвращен теракт, который готовили бандиты

6 октября 2014, понедельник

Сегодня в рамках контртеррористической операции, проводимой Оперативным штабом НАК в Республике Дагестан по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников, на территории Кизилюртовского района осуществлялись оперативно-поисковые мероприятия и адресные проверки.

При проверке одного из домовладений в селе Кироваул Кизилюртовского р-на находившийся в доме бандит открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов, смертельно ранив двоих из них. Ответным огнем бандит был нейтрализован.

В Махачкале нейтрализован боевик

25 сентября 2014, четверг

Сегодня около 17.30 в рамках плановых мероприятий Оперативного штаба НАК по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников на территории Респубики Дагестан в городе Махачкале на улице Имама Шамиля сотрудники ППС МВД России остановили подозрительного мужчину для проверки документов.

В ответ на законные требования представителей государственных органов он бросил в их сторону гранату и попытался скрыться. В результате оперативных действий сотрудников полиции бандит был нейтрализован.

Страницы