Вы здесь

Республика Дагестан

Двое активных участников т.н. кизилюртовской банды нейтрализованы в ходе КТО в Дагестане

4 июля 2015, суббота

Решая задачи выявления участников незаконных вооружённых формирований, а также розыска пособников бандитского подполья, действующих на территории Республики Дагестан, органы безопасности получили информацию о нахождении в лесу в Кизилюртовском районе так называемой летней базы боевиков.

Руководителем Оперативного штаба НАК в республике было принято решение о введении правового режима контртеррористической операции и проведении необходимых оперативно-боевых мероприятий.

В Унцукульском районе обнаружен блиндаж, нейтрализованы два бандита

23 июня 2015, вторник

В результате проведения активных оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников органами ФСБ и МВД России была получена информация о нахождении в селе Гимры Унцукульского района республики Дагестан группы вооружённых лиц, причастных к совершению преступлений террористической направленности.

В Хасавюртовском районе нейтрализованы двое боевиков

22 июня 2015, понедельник

В целях выявления участников незаконных вооружённых формирований, а также пособников бандитского подполья, действующих на территории Республики Дагестан, в ходе ночной проверки автомобильного транспорта в населенном пункте Бамматюрт Хасавюртовского района сотрудниками ФСБ и МВД была предпринята попытка остановить легковой автомобиль.

В Дагестане прошло очередное заседание антитеррористической комиссии

16 июня 2015, вторник

Во вторник, 16 июня, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел очередное заседание антитеррористической комиссии в РД. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности критически важных и потенциально опасных объектов, а также мест массового пребывания людей на территории республики. Был рассмотрен ход исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

В городе Дербенте прошёл форум «Дагестан - против террора»

17 июня 2015, среда

17 июня, вице-премьер Правительства РД, руководитель Комиссии по примирению и согласию при Главе республики Рамазан Джафаров принял участие в открывшемся в городе Дербенте форуме «Дагестан - против террора».

В Дагестане обнаружены две подпольных лаборатории по изготовлению СВУ

8 июня 2015, понедельник

В рамках реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандитского подполья и их пособников была получена информация о возможном нахождении в селении Орта-Стал Сулейман-Стальского района лабораторий по изготовлению самодельных взрывных устройств.

В Дагестане нейтрализован один из главарей бандитского подполья

6 июня 2015, суббота

В целях выявления участников незаконных вооружённых формирований, а также пособников бандитского подполья, действующих на территории Республики Дагестан, в ходе ночной проверки автомобильного транспорта на автодороге в районе населенного пункта Мичурино в пригороде Хасавюрта сотрудниками спецподразделений республиканских управлений ФСБ и МВД России была предпринята попытка остановить автомашину ВАЗ 2109.

НАК: на юге Дагестана нейтрализованы бандиты,обстрелявшие спецназ

27 мая 2015, среда

27 мая 2015 года около четырех часов утра, в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных и засадных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание членов бандподполья, причастных к вооруженным нападениям на гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов, силами Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан в 1.5 км от населенного пункта Ахниг Курахского района произошло боестолкновение с несколькими бандитами т.н. южного сектора.

НАК: активная фаза спецоперации в Махачкале завершена, отказавшиеся сложить оружие бандиты нейтрализованы

7 мая 2015, четверг

В ночь с 6 на 7 мая Оперативным штабом НАК в Республике Дагестан была получена информация о нахождении в одной из квартир в многоэтажном доме по ул. Ахмедхана Султана Махачкалы нескольких вооруженных лиц, причастных к деятельности бандитского подполья.

В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан, а также задержания скрывающихся бандитов начальником Управления ФСБ России по РД было принято решение о проведении с 6.00 контртеррористической операции и введении правового режима КТО.

Страницы