Вы здесь

Республика Дагестан

В Дагестане в ходе КТО нейтрализован главарь банды

28 декабря 2015, понедельник

В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в горно-лесистой местности Гунибского района Дагестана лиц, причастных к преступлениям террористической направленности.

Чтобы не допустить совершения террористических акций и обеспечить безопасность граждан руководителем Оперативного штаба в Республике Дагестан со вчерашнего дня проводится контртеррористическая операция, действуют предусмотренные законом временные ограничения на части территории указанного района.

В Шамильском районе Дагестана нейтрализован боевик

24 декабря 2015, четверг

В результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ России была получена информация о том, что возле селения Ратлуп Шамильского района Республики Дагестан скрывается боевик, находящийся в федеральном розыске. В ходе прочёсывания местности силами спецназа ФСБ и МВД России он был обнаружен в одной из хозяйственных построек. Бандиту было предложено сложить оружие и сдаться властям, однако в ответ он открыл огонь из автоматического оружия и в ходе боестолкновения был нейтрализован.

Оперативный штаб в морском районе (бассейне) в г. Каспийске

Руководитель ОШ в МР (б)

начальник Пограничного УФСБ России по Республике Дагестан

Карпенко Андрей Анатольевич

телефон дежурного по ПУ ФСБ России: 8 (8722) 98-86-00

В Дагестане нейтрализованы два бандглаваря и боевик, вернувшийся из Сирии

29 ноября 2015, воскресенье

В рамках реализации комплекса мероприятий, проводимых Оперативным штабом НАК в Республике Дагестан по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандитского подполья и их пособников, в горно-лесистой местности на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов, в результате проведения разведывательно-поисковых и засадных мероприятий, сотрудниками спецподразделений ФСБ России была обнаружена группа вооруженных лиц.

Руководителем Оперативного штаба НАК в РД было принято решение о проведении с 2.20 КТО и введении соответствующего правового режима.

В Дагестане нейтрализован главарь «махачкалинской» банды

7 ноября 2015, суббота

Сегодня днем рабочие, осуществлявшие плановый обход и осмотр железнодорожного полотна в районе села Новый Хушет в окрестностях Махачкалы, были обстреляны неизвестным лицом, в результате чего один из них был убит, а другой – ранен. Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено недостроенное домовладение, в котором укрылся стрелявший бандит.
Силами правопорядка дом и местность, к нему прилегающая, были оцеплены. В указанном районе введен правовой режим контртеррористической операции.

В Буйнакском районе Дагестана нейтрализовано четверо бандитов

28 октября 2015, среда

В рамках мероприятий по выявления участников незаконных вооружённых формирований, а также пособников бандитского подполья, действующих на территории Республики Дагестан, в ходе ночной проверки автомобильного транспорта на дороге между селениями Чабанмахи и Ванашимахи Буйнакского района сотрудниками органов внутренних дел была предпринята попытка остановить легковой автомобиль ВАЗ 2107, двигавшийся без номерных знаков.

В Дагестане нейтрализован член «гимринской» бандгруппы

24 октября 2015, суббота

В ходе мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья правоохранительными органами была получена информация о нахождении в одном из домов в селе Гимры Унцукульского района члена т.н. гимринской бандгруппы, действующей на территории Республики Дагестан.

В Дагестане в ходе КТО нейтрализованы четверо бандитов

17 октября 2015, суббота

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых силами Оперативного штаба в Республике Дагестан, была получена информация о возможном нахождении бандитов в окрестностях селения Куруш Хасавюртовского района.

С целью недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан, а также задержания бандитов руководителем Оперативного штаба в РД было принято решение о проведении с 6.30 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

В Дагестане нейтрализованы боевики из «гимринской» банды

10 октября 2015, суббота

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых силами Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, была получена информация о возможном нахождении в одном из частных домов в селе Гимры Унцукульского района активных членов бандподполья.

С целью недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан, а также задержания бандитов руководителем Оперативного штаба НАК в РД было принято решение о проведении с 6 часов 40 минут контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

Под руководством Главы Дагестана состоялось заседание АТК

9 октября 2015, пятница

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, сегодня, 9 октября, провел очередное заседание Антитеррористической комиссии в РД.
В частности, обсуждался вопрос «О практике взаимодействия органов исполнительной власти Республики Дагестан с общественными и религиозными организациями в целях повышения эффективности мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013–2018 годы, направленных на противодействие идеологии терроризма (экстремизма) и формирование гражданского общества».

Страницы