Вы здесь

Республика Ингушетия

В Ингушетии предотвращены два террористических акта

16 сентября 2013, понедельник

После произошедшего сегодня ночью теракта у здания райотдела поли-ции в Серноводске Сунженского района Чеченской Республики, в результате которого трое сотрудников правоохранительных органов погибли, а пятеро по-лучили ранения, были предприняты активные меры, направленные на рассле-дование данного преступления и пресечение террористической активности бан-дитского подполья.

В Ингушетии нейтрализованы два бандита

13 июля 2013, суббота

В ходе проведения Оперативным штабом в Республике Ингушетия мероприятий по выявлению участников незаконных вооруженных формирований была получена информация о возможном местонахождении нескольких бандитов в сельском поселении Нестеровское Сунженского района.

В рамках действующего в районе правового режима контртеррористической операции силами спецподразделений республиканских Управлений ФСБ и МВД России, а также Внутренних войск МВД России вчера вечером двое боевиков были блокированы в одном из частных домов по улице Орджоникидзевская.

В Назрани (Республика Ингушетия) предотвращен теракт в отношении сотрудников полиции

28 июня 2013, пятница

Вчера около 20.00 в правоохранительные органы Республики Ингушетия поступило сообщение от проявивших наблюдательность и бдительность жителей Назрани. Они сообщили, что на вышке освещения центрального футбольного стадиона находится предмет подозрительной формы.

В Назрани из дома с заблокированными бандитами освобождена женщина с малолетним ребенком

21 мая 2013, вторник

Сегодня в 4.30 решением руководителя оперативного штаба в пригороде столицы Ингушетии Назрани был введен правовой режим контртеррористической операции. Силами спецподразделений республиканских управлений ФСБ и МВД России был заблокирован один из частных домов по улице Бариева.

Согласно данным, полученным органами ФСБ в этом доме находилась группа лиц, причастных к бандподполью, действующему в отдельных районах Ингушетии.

В ходе спецоперации в Ингушетии нейтрализованы четверо бандитов, погиб сотрудник спецназа

8 апреля 2013, понедельник

В ходе проверки информации, полученной оперативным штабом в Республике Ингушетия в отношении местонахождения нескольких членов т.н. "назрановской" бандгруппы в одном из частных домов в селе Долаково Назрановского района были блокированы двое боевиков. Они отказались сложить оружие и в результате последовавшего огневого контакта были нейтрализованы.

В Ингушетии нейтрализованы два бандита, КТО продолжается

8 апреля 2013, понедельник

В ходе проведения спланированных оперативным штабом в Республике Ингушетия мероприятий по выявлению участников незаконных вооруженных формирований была получена информация о возможном местонахождении нескольких бандитов в селе Долаково Назрановского района.

На границе РСО-Алания с Республикой Ингушетия обнаружен крупный схрон вооружения и боеприпасов

21 марта 2013, четверг

По данным пресс-службы УФСБ России по Республике Ингушетия, 21 марта в ходе проводимых мероприятий, в рамках действующего режима КТО, в лесных массивах Пригородного района РСО-Алания  сотрудниками республиканского УФСБ совместно с МВД по РСО-Алания обнаружен крупный схрон вооружения и боеприпасов. Тайник располагался в лесном массиве вблизи административной границы с РИ.

В Ингушетии задержаны поставщики оружия, в Северной Осетии изъято большое количество оружия

13 марта 2013, среда

В ходе целенаправленных скоординированных действий подразделений ФСБ и МВД России по выявлению и уничтожению инфраструктуры бандподполья, действующего на территории республик Северного Кавказа, в Малгобекском районе Республики Ингушетия задержаны четверо граждан из числа местных жителей: Ваха Цороев, Муса Коригов, Макшарип Арчаков и Джабраил Евлоев. Как и бандиты, нейтрализованные накануне в Кабардино-Балкарии, они занимались поставками оружия и боеприпасов бандитскому подполью. Ряд специальных мероприятий проведен также в Республике Северная Осетия-Алания.

В Ингушетии ранен сотрудник ФСБ, стрелявший в него бандит нейтрализован

13 февраля 2013, среда

13 февраля т.г. в рамках исполнения следственного поручения по уголовному делу по факту совершенного в сентябре 2010 года диверсионно-террористического акта на рынке во Владикавказе (тогда в результате подрыва мощного самодельного взрывного устройства погибли 19 человек, 238 получили ранения различной степени тяжести), Управлением ФСБ России по Республике Ингушетия совместно с республиканским Управлением МВД проводился обыск в частном доме по адресу г.Назрань, ул.Хаутиева, д.73. Хозяином данного домовладения являлся Хашагульгов Султан-Герей, 1961 г.р.

Страницы