Вы здесь

Республика Ингушетия

В Ингушетии обнаружен бандитский схрон с взрывчатыми веществами и арсеналом огнестрельного оружия и боеприпасов

16 октября 2015, пятница

В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проводимых Оперативным штабом в Республике Ингушетия, в селе Сурхахи Назрановского района обнаружен тайник с арсеналом оружия и боеприпасов, в котором находилось: две пусковые установки противотанковых управляемых ракет (ПТУР), пулемет, пять автоматов, свыше пяти тысяч боеприпасов различного калибра к стрелковому оружию, множество гранат, запалов и выстрелов к подствольному гранатомету, маски, радиостанции, а также свыше 20 кг взрывчатых веществ.

В Назрановском районе Ингушетии нейтрализованы трое бандитов

12 октября 2015, понедельник

В рамках реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий Оперативного штаба НАК в Республике Ингушетия по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандитского подполья и их пособников была получена информация о местонахождении на окраине селения Гази-Юрт Назрановского района группы вооруженных лиц.

В Ингушетии нейтрализована группа из восьми боевиков ИГИЛ

2 августа 2015, воскресенье

В рамках реализации комплекса мероприятий Оперативного штаба НАК в Республике Ингушетии по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандитского подполья и их пособников в горно-лесистой местности Сунженского района Республики Ингушетия в результате проведения разведывательно-поисковых и засадных мероприятий сотрудниками спецподразделений ФСБ России была обнаружена группа вооруженных лиц. В результате завязавшегося боестолкновения нейтрализованы восемь боевиков.

В Ингушетии нейтрализованы двое участников международной террористической организации

25 июня 2015, четверг

В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из частных домов на улице Бузуртанова города Назрани лиц, занимающихся вербовкой в ряды международных террористических организаций.

В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководителем Оперативного штаба НАК в Республике Ингушетии было принято решение о проведении с 4.55 утра контртеррористической операции и введении временных ограничений в границах Насыр-Кортского муниципального округа.

В Ингушетии ликвидированы трое боевиков, в том числе главарь банды

29 декабря 2014, понедельник

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых Оперативным штабом в Республике Ингушетия, сотрудниками республиканских управлений ФСБ и МВД России была получена информация о перемещении на общественном транспорте в станице Орджоникидзевской Сунженского района лиц, причастных к деятельности бандитского подполья.

С учетом опасности, которую представляли бандиты для пассажиров маршрутного такси, на котором они передвигались, их задержание было решено провести в месте, гарантирующем безопасность для жителей станицы.

В Республике Ингушетия обнаружены летние стоянки боевиков и схрон боеприпасов

28 августа 2014, четверг

28 и 29 августа т.г. в результате проведения комплекса адресных оперативно-разыскных мероприятий по пресечению преступных планов бандподполья, действующего на территории Республики Ингушетия, сотрудниками республиканских управлений ФСБ и МВД России в горно-лесистой местности вблизи населённых пунктов Али-Юрт и Экажево Назрановского района были обнаружены летние стоянки боевиков и замаскированный схрон с боеприпасами.

В Магасе прошло выездное заседание Национального антитеррористического комитета

12 августа 2014, вторник

Сегодня в соответствии с планом работы Национального антитеррористического комитета под руководством Председателя, Директора ФСБ России А.В. Бортникова проведено заседание Комитета, на котором рассмотрены вопросы противодействия терроризму на территории СКФО и дополнительные меры, направленные на сокращение пособнической и иной ресурсной базы бандподполья.

В Ингушетии уничтожена крупная продовольственная база бандподполья, в Дагестане обнаружено два бандитских тайника

26 июля 2014, суббота

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по пресечению преступных планов бандподполья, действующего в отдельных районах Республики Ингушетия, 25 июля сотрудниками республиканских управлений ФСБ и МВД России в населенном пункте Али-Юрт Назрановского района был обнаружен оборудованный в земле тайник.

По данным Оперативного штаба, тайник принадлежал бандитскому подполью. В нём обнаружено большое количество продовольствия и обмундирования общим весом 1,5 тонны. Содержимое уничтожено на месте путем сожжения.

В Ингушетии завершилась спецоперация, вооруженные бандиты нейтрализованы

24 мая 2014, суббота

Один из частных домов и прилегающая к нему территория в селе Сагопши Малгобекского района Республики Ингушетия были блокированы сегодня утром силами спецподразделений республиканского Оперативного штаба.

По полученным накануне Управлением ФСБ данным, в доме могли находиться несколько членов т.н. малгобекской бандгруппы, причастных к многочисленным преступлениям террористической направленности.

После блокирования дома в целях безопасности были эвакуированы жители соседних зданий, отключены коммуникации.

В поселке Плиево в Ингушетии нейтрализована группа бандитов и обезврежены три СВУ

22 марта 2014, суббота

В результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ была получена информация об укрытии группы бандитов в нескольких частных домах по ул. С.Х. Плиева в поселке Плиево Назранского района Республики Ингушетия. В целях предотвращения совершения ими преступлений террористической направленности сегодня в 5.30 руководителем Оперативного штаба в указанном населенном пункте введен правовой режим контртеррористической операции. Дома, в которых засели бандиты, и прилегающая к ним территория были блокированы силами спецназа ФСБ и МВД.

Страницы