Вы здесь

Республика Ингушетия

Площадка «Crossfit» - как альтернатива негативных проявлений в молодежной среде

9 мая 2019, четверг

В Республике Ингушетия планируется реализовать проект «Площадка «Crossfit» - как альтернатива негативных проявлений в молодежной среде», который будет направлен на профилактику терроризма и наркомании среди молодежи. Основная цель данного проекта – это создание условий занятия кроссфитом для более 200 человек и популяризация здорового образа жизни.
 

Прошло заседание Антитеррористической комиссии республики и Оперативного штаба

26 апреля 2019, пятница

Под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в Магасе прошло заседание Антитеррористической комиссии республики и Оперативного штаба. В нём приняли участие руководители правоохранительных и надзорных органов региона, а также главы администраций городов и районов.

В ходе КТО в Ингушетии нейтрализован бандит, планировавший совершить теракт

7 августа 2019, среда

Сегодня ночью в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Республике Ингушетия органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов, расположенных в станице Вознесенское Малгобекского района, вооруженного бандита, планировавшего совершить теракт.

В Республике Ингушетия прошло плановое заседание Антитеррористической комиссии

18 марта 2019, понедельник

Под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в Магасе состоялось заседание Антитеррористической комиссии РИ и Оперативного штаба. В нём приняли участие руководители правоохранительных и надзорных органов региона, а также главы администраций городов и районов.

В ходе заседания обсуждались меры по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры республики, по устранению нарушений требований законодательства на важных транспортных предприятиях и защите населения от террористических угроз на транспорте.

В Республике Ингушетия прошло внеплановое заседание Антитеррористической комиссии

26 января 2019, суббота

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе внепланового заседания антитеррористической комиссии поручил провести оперативные и  профилактические мероприятия по установлению и задержанию лиц, которые могли подтолкнуть жителей республики к совершению нападения на экипаж ДПС в Кабардино-Балкарии. "Случай сам по себе вопиющий. Мы должны скрупулёзно, глубоко изучить сам факт нападения жителей нашей республики на сотрудников органов правопорядка КБР.

День Солидарности в борьбе с терроризмом отметили в Назрани

3 сентября 2018, понедельник

3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Во всех библиотеках города Назрань оформлены книжные выставки, проходят беседы, обзоры, приуроченные к этому дню.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября, это памятная дата установлена в 2005 году федеральным  законом  «О днях воинской славы (победных днях) России».

Магасский районный суд вынес приговор виновным в организации канала незаконного оборота оружия и боеприпасов

7 сентября 2018, пятница

Магасский районный суд Республики Ингушетия вынес приговор трем местным жителям, которые признаны виновными в организации канала незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Ингушетия было установлено, что жители Ингушетии Вешагуров Ю.Я, 1965 г.р., Аушев А.М. 1955 г.р. и Аушев С.-М.М.-Б. 1977 г.р., в составе преступной группы организовали и обеспечивали функционирование межрегионального канала поставки огнестрельного оружия и боеприпасов из Республики Ингушетия в соседние регионы.

В Ингушетии прошел Круглый стол «Герои. Наше время», в рамках подпрограммы профилактики терроризма и экстремизма

7 мая 2018, понедельник

В мероприятии приняли участие политические и общественные деятели республики, руководство Миннаца Ингушетии, представители комитета по делам молодежи, прокуратуры и других ведомств.

Открывая мероприятие с приветственным словом, обратился министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Улан Евлоев.

Министр отметил успехи, достигнутые в деле борьбы с радикализмом в республике за последние годы.

Искусство против идеологии насилия, 20 июня 2018 г.

20 июня 2018, среда

 "Терроризм это наша общая проблема и решать мы ее должны все вместе, объединившись в единый протест против идеологии зла" - Магомед Цечоев, житель с. Яндаре.

Идеология насилия есть суть таких опасных явлений как терроризм и экстремизм, от которых сегодня не застрахован никто из нас. Эта чума заражает сознание молодых людей и не оставляет после себя ничего живого. И очень важно, чтоб подрастающее поколение это понимало и уже сейчас могло отделять добро от зла и правду от лжи,  чтоб потом выработать в себе иммунитет ко всем проявлениям социального каннибализма.

Страницы