Вы здесь

Республика Ингушетия

Несовершеннолетний житель республики подозревается в публичном оправдании терроризма

26 февраля 2020, среда

Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело  в отношении 17-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

Сотрудники полиции провели выездное профилактическое мероприятие по линии противодействия экстремизму

25 марта 2020, среда

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Ингушетия накануне осуществлен выезд в ФКУ ИЦ-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия.Профилактическое мероприятие полицейские провели в форме лекции на тему: «Противодействие национальному, молодежному и религиозному экстремизму в системе ОФСИН России».Выступая перед сотрудниками Исправительного центра №1 ОФСИН по Республике Ингушетия, полицейские сделали акцент на теоретическую и практическую части сбора материалов доказывания и алгоритм документирования административных правонарушений, предусмотренных

В Ингушетии полицейские и лицеисты приняли участие в открытом уроке по профилактике терроризма и экстремизма

12 февраля 2020, среда

Инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магас капитаном полиции Плиевой Хавой накануне совместно с ветераном МВД Султыговым Амиром, членом Совета ветеранов Батаевым Магомедом и руководителем проекта «ДИЗлайк экстремизму» МадинойГандалоевой проведен открытый урок по профилактике терроризма и экстремизма среди учащихся ГБОУ «Лицей – детский сад г. Магас». 

В Ингушетии инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие антитеррористической направленности

6 февраля 2020, четверг

Накануне сотрудниками по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сунженский» организовано и проведено в одной из средних школ с.п. Нестеровское профилактическое мероприятие антитеррористической направленности. Перед учениками старших классов выступили сотрудники полиции, религиозные деятели, а также инспектор по административному надзору МО МВД России «Сунженский» старший лейтенант полиции Коригова Аза.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Назрань провели профилактическое мероприятие антитеррористической направленности

22 января 2020, среда

Накануне, в рамках профилактических мероприятий сотрудниками ПДН ОМВД России по г. Назрань организовано и проведено в Аграрном техникуме комплексное профилактическое мероприятие антитеррористической направленности. Перед студентами техникума выступили сотрудники полиции, религиозные деятели, а также представители Общественного совета и Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия.

В Ингушетии на территории проведения КТО нейтрализован бандит

26 августа 2020, среда

Сегодня в рамках действующего режима КТО в Назрановском районе Республики Ингушетия в ходе реализации органами безопасности комплекса оперативно-разыскных и поисковых мероприятий в лесном массиве вблизи села Али-Юрт был обнаружен вооруженный бандит. В ответ на предложение сложить оружие он открыл огонь. В ходе завязавшейся перестрелки бандит совершил подрыв самодельного взрывного устройства и был нейтрализован силами правопорядка.
На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы и остатки СВУ.

В Ингушетии в ходе КТО нейтрализованы трое бандитов

23 августа 2020, воскресенье

23 августа в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Республике Ингушетия органами безопасности была получена информация о том, что в частном доме на территории села Троицкое Сунженского района скрываются вооруженные бандиты.
В целях недопущения совершения ими террористических актов и для обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

В Ингушетии на территории проведения КТО нейтрализованы двое бандитов

18 августа 2020, вторник

В ходе организованных оперативным штабом в Республике Ингушетия оперативно-поисковых мероприятий в рамках действующего правового режима КТО на территории Сунженского района были обнаружены боевики, причастные к нападению на сотрудников сил правопорядка. Они были блокированы на одном из участков горно-лесистой местности. В ответ на предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты открыли огонь.
В ходе перестрелки двое бандитов были нейтрализованы.

В Республике Ингушетия проведена контртеррористическая операция

7 августа 2020, пятница

Вчера в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Республике Ингушетия органами безопасности была получена информация о нахождении в частных домах в городе Назрани  и селе Сагопши Малгобекского района вооруженных бандитов.

В целях недопущения совершения ими террористических актов и обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

Страницы