Вы здесь

Республика Ингушетия

Прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Ингушетия

22 февраля 2017, среда

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл заседание Антитеррористической комиссии республики. Основной вопрос повестки дня – принятие мер по совершенствованию деятельности органов самоуправления в сфере профилактики терроризма.

В Магасе прошло заседание Антитеррористической комиссии Ингушетии под председательством Главы республики Юнус-Бека Евкурова

14 января 2017, суббота

В Магасе прошло заседание Антитеррористической комиссии Ингушетии под председательством Главы республики Юнус-Бека Евкурова. На повестку дня был вынесен вопрос о реализации дополнительных профилактических мер, направленных на недопущение вовлечения жителей республики в террористическую и экстремистскую деятельность.

В Малгобекском районе Ингушетии завершена контртеррористическая операция

23 августа 2017, среда

В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий в Республике Ингушетия органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из частных домов селения Пседах Малгобекского района группы бандитов, причастных к совершению преступлений террористической направленности.

В целях пресечения её деятельности руководителем Оперативного штаба НАК, начальником республиканского Управления ФСБ России сегодня с 5.25 введен правовой режим контртеррористической операции.

Бандиты, напавшие на пост полиции в Малгобекском районе Ингушетии, нейтрализованы

12 мая 2017, пятница

Сегодня в 00 часов 30 минут совершено нападение с использованием автоматического оружия и гранатомета на контрольно-заградительный пост полиции «Малгобекский», расположенный на границе Ингушетии и Кабардино-Балкарской Республики. В ходе нападения один полицейский получил огнестрельные ранения, ему оказывается необходимая медицинская помощь.
В результате последовавшего боестолкновения на месте уничтожены двое бандитов. Один из нейтрализованных предварительно опознан как находившийся в федеральном розыске активный член бандподполья.

В Ингушетии обнаружен арсенал в бандитском схроне

6 апреля 2017, четверг

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий органами безопасности во взаимодействии с органами внутренних дел Республики Ингушетия 6 апреля в селе Экажево Назрановского района на территории частного дома был обнаружен и обезврежен бандитский арсенал с большим количеством оружия и средств поражения.

По предварительным данным, найденный схрон принадлежал бандитам международной террористической организации «Имарат Кавказ», большинство главарей и членов которой ранее были уничтожены в ходе контртеррористических и специальных операций.

прошло Плановое заседание Антитеррористической комиссии Республики Ингушетия

28 ноября 2016, понедельник

В Магасе прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством Главы Ингушетии. В начале заседания со своим докладом выступил секретарь Совета безопасности республики Ахмед Дзейтов, который сообщил о реализации мероприятий Комплексного плана и информационного противодействия идеологии терроризма в Ингушетии на 2013 – 2018 годы.

Итоговое заседание Антитеррористической комиссии Республики Ингушетия

15 декабря 2016, четверг

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вместе с заместителем руководителя аппарата – начальником Управления «Б» аппарата НАК А.В. Чупровым провёл заседание Антитеррористической комиссии Республики Ингушетия. Итоги деятельности АТК республики и задачи на 2017 год были обсуждены с членами Антитеррористической комиссии РИ.

В Назрани в ходе КТО нейтрализованы двое бандитов, обнаружен тайник с оружием и боеприпасами

24 ноября 2016, четверг

В ходе проведении оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, связанных с пресечением деятельности бандитского подполья на территории Республики Ингушетия, органами безопасности была получена информация о нахождении нескольких бандитов в частных домах, расположенных на улицах Абадиева и Алиева в Назрани.

В Магасе прошло внеплановое заседание АТК по итогам недавних спецопераций в районе Назрани и Гази-Юрте

12 октября 2016, среда

Сегодня под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова прошло внеплановое заседание Антитеррористической комиссии РИ. Поводом для встречи стали итоги спецопераций в г.Назрань и с.п.Гази-Юрт, в ходе которых было ликвидировано 6 активных членов и пособников бандподполья, планировавших на территории республики ряд терактов.

В Ингушетии в ходе двух КТО уничтожены шестеро бандитов

7 октября 2016, пятница

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ России была получена информация о скрывающихся на территории Ингушетии лицах, осуществляющих подготовку к совершению террористических актов на территории республики.

В целях предотвращения теракций и обеспечения безопасности граждан руководителем республиканского управления ФСБ было принято решение о проведении сегодня с 3.25 в городе Назрань, а с 5.00 в поселке Гази-Юрт Назрановского района контртеррористических операций и введении соответствующего правового режима.

Страницы