Вы здесь

Республика Ингушетия

В Ингушетии прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2016, суббота

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Ингушетии на Мемориале Памяти и Славы ингушского народа прошел траурный митинг в память о жертвах террористических актов. Представители власти, общественности, молодежных и других организаций, студенты и школьники вспоминали жертв террора.

в Ингушетии силами спецназа ФСБ и МВД нейтрализованы пятеро боевиков, трое задержаны, а также уничтожено мощное СВУ

26 мая 2016, четверг

В ходе мероприятий, проводимых Оперативным штабом НАК в Республике Ингушетия по результатам пресечения в минувшую субботу деятельности бандгруппы, связанной с ИГИЛ, и ликвидации девяти тайников с оружием и боеприпасами, подразделениями ФСБ и МВД была получена информация о нахождении бандитов и их пособников на территории Малгобекского и Назрановского районов.

В Ингушетии уничтожены семь бандитских схронов с большим количеством оружия и боеприпасов

24 мая 2016, вторник

В ходе мероприятий, проводимых Оперативным штабом НАК в Республике Ингушетия, по результатам пресечения в минувшую субботу деятельности бандгруппы, связанной с ИГИЛ, подразделениями ФСБ и МВД на территории Назрановского района выявлено и ликвидировано семь тайников с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Два тайника были оборудованы на территории центрального кладбища села Экажево, остальные — в прилегающем к населенному пункту лесу.

Юнус-Бек Евкуров провел заседание Антитеррористической комиссии Республики Ингушетия

23 мая 2016, понедельник

В Магасе 23 мая 2016 г. прошло заседание Антитеррористической комиссии Ингушетии под председательством Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.
Глава республики отметил слаженную работу сотрудников правоохранительных органов и поддержку общественности в период майских праздников. «Нужно сохранять бдительность не только структурам, ответственным за антитеррористическую безопасность городов и районов, но и обычным гражданам. Только все вместе мы можем успешно противостоять терроризму»,- сказал Юнус-Бек Евкуров.

В Ингушетии пресечена деятельность законспирированной ячейки бандподполья, связанной с МТО «Исламское государство», ликвидированы схроны с большим количеством вооружения

21 мая 2016, суббота

В ходе реализации комплекса мероприятий Оперативным штабом НАК в Республике Ингушетия, подразделениями ФСБ и МВД России пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки бандподполья, связанной с международной террористической организацией «Исламское государство».

Группа состояла из четырех жителей Ингушетии и была создана для совершения преступлений в отношении представителей органов власти, сотрудников правоохранительных органов, сторонников традиционного ислама.

В Ингушетии усилят меры безопасности в период майских праздников

28 апреля 2016, четверг

Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел внеплановое заседание Антитеррористической комиссии республики, на котором обсуждались меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к майским праздникам. В ходе встречи руководитель региона довёл до представителей силовых структур и муниципальных образований задачи, стоящие перед ними в этот период.

Глава Республики Ингушетия провёл совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

12 марта 2016, суббота

Глава Ингушетии провёл сегодня совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба республики. Помимо членов АТК и ОШ в заседании приняли участие начальник Следственной части ГУ МВД России по СКФО Андрей Горенцев, прокурор республики Пётр Николаев, главный федеральный инспектор по Ингушетии Рашид Ошноков, руководитель СУ Следственного Комитета по республике Ибрагим Могушков, начальники ОМВД городов и районов.

В Ингушетии обнаружен бандитский бункер, оборудованный под лабораторию по изготовлению СВУ

2 ноября 2015, понедельник

В рамках реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий Оперативного штаба НАК в Республике Ингушетии по результатам нейтрализации 31 октября Б. Махаури, главаря бандитского подполья, действующего на территории республики, был установлен частный дом, который использовался бандитами для нелегального укрытия.

В Назрани нейтрализованы главари бандподполья, орудовавшие в Ингушетии

31 октября 2015, суббота

В результате активных действий правоохранительных органов в городе Назрани была обнаружена группа бандитов, причастных к совершению ряда преступлений террористической направленности.

В районе центрального рынка Назрани сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Ингушетия попытались задержать бандитов. Однако последние открыли стрельбу по полицейским и в результате огневого контакта были нейтрализованы. Находившаяся с ними женщина попыталась прорваться на автомобиле сквозь полицейский кордон, но была ранена.

Страницы