Вы здесь

Республика Калмыкия

Состоялась профилактическая встреча с представителями конфессий и диаспор

1 марта 2019, пятница

1 марта 2019 г. в Элисте состоялась профилактическая встреча с представителями конфессий и диаспор, расположенных на территории республики, — узбекского землячества, Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», казахского культурного центра «Жерлестер», армянского культурного центра «Масис» и др., в мероприятии присутствовали представители ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» и работодатели.

Для специалистов органов местного самоуправления организовано учебно-методическое занятие на тему «О подготовке (актуализации) паспортов безопасности объектов»

30 мая 2019, четверг

30 мая 2019 года Министерством образования и науки Республики Калмыкия в рамках курсов повышения квалификации «Организация деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по противодействию терроризму», которые проводятся с 27 по 31 мая 2019 года ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» для специалистов органов местного самоуправления организовано учебно-методическое занятие на тему «О подготовке (актуализации) паспортов безопасности объектов».

Прошло совещание по вопросам подготовки паспортов безопасности объектов (территорий)

16 мая 2019, четверг

В ситуационном зале Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия под руководством начальника отдела оперативного планирования Олега Долина состоялось совещание с представителями Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия и Министерства образования и науки Республики Калмыкия по вопросам подготовки паспортов безопасности объектов (территорий) в части касающейся обеспечения выполнения требований пожарной безопасности.

Проведен семинар, направленный на профилактику террористических и экстремистских проявлений среди иностранных студентов

28 мая 2019, вторник

28 мая на базе Координационного центра студенческих объединений ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» во исполнение Комплексного (сводного) плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2019 год (во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы) Министерством образования и науки Республики Калмыкия совместно с ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.

Прошла акция «Горсть Памяти»

21 июня 2019, пятница

21 июля в рамках проведения акции «Горсть Памяти» (к Дню памяти скорби) в торжественной обстановке осуществлен забор земли с мест воинских захоронений в специальные «Солдатские кисеты» в Юстинское СМО РК. В акциях участвовало более 50 учащихся общеобразовательных учреждений.

Состоялся праздник «Танцевальная планета»

26 апреля 2019, пятница

26 апреля с целью развития и популяризации детского художественного творчества, повышения исполнительского мастерства, поиска и выявления талантливых детей, патриотического межнационального и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, организации их свободного времени состоялся праздник «Танцевальная планета», посвященный Международному дню танца, в программе фестиваля приняли участие танцевальные коллективы образовательных организаций района. Данное мероприятие состоялось в пос. Цаган-Аман Юстинского района РК. В нем приняло участие более 800 человек.

Проведено лекционное занятие с социальными работниками КЦСОН «Забота»

2 апреля 2019, вторник

2 апреля в с. Приютное Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия проведено лекционное занятие с социальными работниками КЦСОН «Забота», в ходе которой были рассмотрены вопросы помощи малоимущим и социально неблагополучным семьям, осуществлена раздача памяток по антитеррору в целях распространения.

Проведено совещание с представителями дагестанской и чеченской диаспор района

18 апреля 2019, четверг

18 апреля организовано (с. Приютное) совещание с представителями дагестанской и чеченской диаспор района. На встрече выступил Глава района Кравченко И.В. По итогам совещания представители диаспор выразили важность межкультурного и межнационального мира и согласия, отметили необходимость систематического совместного взаимодействия на уровне муниципального образования.

Аппаратом антитеррористической комиссии Ики-Бурульского районного муниципального образования проведена адресная профилактическая работа с трудовыми мигрантами

8 июня 2019, суббота

8 июня Аппаратом антитеррористической комиссии Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия проведена адресная профилактическая работа с трудовыми мигрантами в п. Ики-Бурул Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия, в ходе которой мигрантам было разъяснены положения законодательства РФ в части противодействия терроризму и ответственности за участие в террористической деятельности.

Скажи терроризму «Нет!»

7 марта 2019, четверг

В п. Ики-Бурул Ики-Бурульского района Республики Калмыкия размещен баннер с изображением рисунка - лучшей работы по результатам республиканского конкурса творческих работ среди учащихся «Скажи терроризму «Нет!», прошедшего с 24.01.2019 по 07.03.2019.

Страницы