Вы здесь

Республика Калмыкия

В Калмыкии проведены информационно-просветительские мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма

10 марта 2022, четверг

10 марта во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия,  Плана работы республиканской антитеррористической комиссии на базе Элистинского политехнического колледжа организовано проведение информационно-просветительского мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Калмыкия

17 декабря 2021, пятница

17 декабря Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба. В ходе заседания были подведены итоги работы комиссии за 2021 год и утверждены планы на следующий год.

На заседании обсудили вопросы обеспечения безопасности в период Новогодних и рождественских праздников, антитеррористической защищенности аэропорта Элиста и Калмавтовокзала, а также затронули вопрос антитеррористической защищенности объектов транспорта и топливно-энергетического комплекса республики.

Профилактическое мероприяие со студентами из Республик Таджикистан и Узбекистан состоялось в Элисте

20 сентября 2021, понедельник

20 сентября во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2021 год в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма, Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организовано профилактическое рабочее совещание с иностранными студентами ФГБОУ ВО "Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова", гражданами Республик Таджикистан и Узбекистан.

В Республике Калмыкия прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021, пятница

3 сентября на территории Республики Калмыкия при координирующей роли региональной АТК проведен ряд общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Проведено выездное заседание антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия

19 августа 2021, четверг

19 августа в поселке Яшкуль Яшкульского района Глава Калмыкии Бату Хасиков провел выездное заседание региональной антитеррористической комиссии.

"Наша задача – поддерживать эффективную систему антитеррористической защищенности во всей республике. И постоянно над этим работаем", – отметил Глава региона.

В заседании приняли участие Председатель Правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев, руководители силовых структур и органов власти, а также Глава Яшкульского района Савр Мушаев.

В детском лагере проведена лекция "Действия при угрозе совершения террористического акта"

30 июля 2021, пятница

30 июля сотрудники Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму Института комплексных исследований аридных территорий провели комплексную лекцию "Действия при угрозе совершения террористического акта" для ребят, отдыхающих в детском лагере "Сайгачонок" в Целинном районе Республики Калмыкия.

Антитеррористический ролик ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021, пятница

Антитеррористический видеоролик ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, подготовленный Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия по инициативе региональной АТК.

Антитеррористический ролик

3 сентября 2021, пятница

Антитеррористический видеоролик, подготовленный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом по инициативе АТК в Республике Калмыкия.

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено тактико-специальное учение

8 июня 2021, вторник

8 июня 2021 г. Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры «Экран - «МУП Октябрь» - Захват».
Учение проводилось в два этапа. В ходе первого этапа учения проведена отработка осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения. На втором этапе учения отработаны вопросы проведения Оперативным штабом в Республике Калмыкия контртеррористической операции.

Совещание с секретарями муниципальных АТК состоялось в Калмыкии

29 апреля 2021, четверг

29 апреля в целях оказания методической помощи органам местного самоуправления в сфере организации работы по профилактике терроризма аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия организовано проведение рабочего учебно-методического совещания со специалистами, секретарями муниципальных АТК по вопросу "Об организации деятельности органов местного самоуправления по профилактике терроризма".

Страницы